Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Ferramenta Local MailingNet Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Santander
Razão social BANCO SANTANDER S.A. Site www.santander.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 31743553 DDI / DDD / Fax 55 11 35535267
Endereço Av. Paulista, 1374 - Térreo Mezanino - Bela Vista CEP 01310100
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Alessandra Ber aber@banespa.com.br 11 32499416
Alessandra Ber aber@santander.com.br 11 55386055
Alessandra Ber aber@santanderbanespa.com... 11 55386578
Alexandre Pereira Rodrigues alexprodrigues@banespa.co... 11 32499416
Ana Luiza Ponciano aponcian@santander.com.br 11 32499416
Andréa Farias anfarias@santander.com.br 55 11 35533085
ÂNGELA PINTOR DOS REIS angela.pintor@uol.com.br 11 32499314
Arquimedes Azol Fernandes eazol01@santander.com.br 11 32499416
assessoria@marielesalgado.com.br assessoria@marielesalgado... 55 11 35537061
Bruno Campillos Marfinati brunomarfinati@banespa.co... 11 32499416
Carolina Marciale Lopes de Jesus cmljesus@santander.com.br 11 32499416
Claudio Penna de Moraes claudio.moraes@lvba.com.b... 11 31743553
Daniela Assumpção dariela.assumpcao@santand... 11 31743553
Daniella Fernandes daniella03@lide.com.br 11 60111622
Danilo Leonardo Vieira dlvieira@santanderbanespa... 11 32499416
Dariela Assumpcao dariela.assumpcao@santand... 55 11 35535157
Debora Litvin Bacaltchuk dlbacal@santander.com.br 11 55386055
Elaine Fantini Salles esalles@santander.com.br 55 11 35535170
Evando Luiz Nogueira de Souza enogueira@banespa.com.br 11 32499416
Fabiana Mello fabianamello@banespa.com.... 11 32497589
Fabiana Mello imprensa@banespa.copm.br 11 32499416
Fabiana Mello Simoes Sandoval fabianamello@santanderban... 11 32491541
Hugo Almeida hugoalmeida@banespa.com.b... 11 32491544
IMPRENSA imprensasul@santander.com... 11 55386055
IMPRENSA imprensasul@santanderbane... 11 55386055
imprensa@santander.com.br imprensa@santander.com.br 55 11 35535259
Maria Carolina Rodriguez mcrodriguez@santander.com... 11 55386055
Nancy Campos Mamede Pires npires@santander.com.br 55 11 35535244
Otavio Ieracitano Macedo Maia omaia@santander.com.br 11 31743553
Priscilla Cardoso prcardoso@santander.com.b... 55 11 35535166
Rafael DAngelino rdangelino@santander.com.... 11 32499416
Raquelline M. Leite Curvelo rcurvelo@santander.com.br 55 11 35535895
REGIANE BIANCHINI rmsbianc@santander.com.br 11 32499416
Regiane Bianchini rmsbianchini@santander.co... 11 32499314
REGIANE BIANCHINI rmsbinc@santander.com.br 11 32499416
Regiane Teixeira da Silva Feitosa rtsfeitosa@santander.com.... 11 32499416
Regiane Tosatti rtosatti@santander.com.br 11 31743553
Relações com a Imprensa imprensa@banespa.com.br 11 32499416
Ricardo Torreglosa imprensa@santander.com.br 11 31743553
Rodrigo Zevzikovas rzevziko@santander.com.br 11 32499416
Suelem Oliveira sueloliveira@santander.co... 55 11 000000000
Suzana Leticia Inhesta sinhesta@santander.com.br 55 11 35530116
Tânia Pereira tania.pereira@santander.c... 55 11 35535282
Vanessa Rocha Correia vcorreia@santander.com.br 55 11 33537366
Victor Pereira victpereira@santander.com... 55 11 35535166
Perfil .
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta