Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Ferramenta Local MailingNet Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: CDN São Paulo
Razão social CDN COMUNICAÇÃO CORPORATIVA LTDA Site www.cdn.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 36432700 DDI / DDD / Fax 55 11 38192641
Endereço Av. Brig. Faria Lima, 2601 - 9º andar Ed. New Star CEP 01451001
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Comunicação
Razão social Nome fantasia DDI DDD Fone
WAL-MART BRASIL LTDA Walmart 55 11 34681330
Nome E-mail DDI DDD Fone
Sandra Beltran sandra.beltran@cdn.com.br 55 11 36432905
Andréia Rodrigues andreia.rodrigues@cdn.com... 55 11 36432772
Juliana Almeida juliana.almeida@cdn.com.b... 55 11 36432840
Lucas Francoio lucas.francoio@cdn.com.br 55 11 36432903
Sueli Godoy sueli.godoy@cdn.com.br 55 11 36432953
Thais Corrêa thais.correa@cdn.com.br 55 11 36432914
Juliana Souza juliana.souza@cdn.com.br 55 11 36432724
Treicy Keller treicy.keller@cdn.com.br 55 11 36432798
Adriana Bruno adrianabruno@cdn.com.br 11 36432700
Adriana Bueno adribueno@cdn.com.br 11 36432716
Adriana Bueno adribueno@cianot.com.br 11 36432716
Adriana Cardillo adriana.cardillo@cdn.com.... 11 36432934
Adriana Cardillo adriana.cardillo@unifesp.... 11 36432700
Adriana Perobelli adriana.perobelli@cdn.com... 11 36432745
Adriana Perobelli adriana@cdn.com.br 11 36432700
Adriana Pimenta adriana.pimenta@cdn.com.b... 11 36432772
Adriano Macedo adriano.macedo@cdn.com.br 11 36432700
Alessandra Eduardo aledu@cdn.com.br 11 36432712
ALESSANDRA EDUARDO aledu@cianot.com.br 11 36432700
ALESSANDRA EDUARDO jornalmec@cianot.com.br 11 36432700
ALESSANDRA EDUARDO smancebo@cdn.com.br 11 36432700
Alessandra Franco de Oliveira alessandra@cdn.com.br 11 36432700
Alexandre Carvalho alexandre.carvalho@cdn.co... 11 36432700
Alexandre Carvalho alexandre.carvalho@nissan... 11 21848343
Allys Franco allys.franco@cdn.com.br 11 36432700
Alves, Eduardo eduardo.alves@edelmansign... 55 11 30603111
Amanda Cardoso amanda.cardoso@cdn.com.br 55 21 36263775
Amanda Moscardini amanda.moscardini@cdn.com... 11 36432700
Amanda Ramalho amandaramalho@cdn.com.br 11 36432700
Amanda Sartori amanda.sartori@cdn.com.br 55 11 36432984
Ana Beatriz Paschoal anabeatriz.paschoal@cdn.c... 55 11 40844850
Ana Carolina Nunes ana@cdn.com.br 11 36432740
Ana Carolina Patrão ana.patrao@cdn.com.br 555 11 36432740
Ana Carolina Patrão ana.patrao@cdn.com.br 55 11 36432741
Ana Carolina Saito acsaito@anhembi.br 11 36432700
Ana Carolina Saito ana.saito@cdn.com.br 11 36432700
Ana Carolina Santos anacarolina.santos@cdn.co... 55 11 36432836
Ana Cristina Pessini anacristina@cdn.com.br 11 36432700
Ana Cristina Suzina ana.cristina@cdn.com.br 11 36432729
Ana Lucia Bueno albueno@cdn.com.br 11 36432769
Ana Lucia Bueno albueno@cianot.com.br 11 36432769
Ana Lúcia Bueno albueno@cdn.com.br. 11 36432746
Ana Maria Machado anamaria-machado@cdn.com.... 11 36432700
Ana Maria Machado anamaria-machado@cianot.c... 11 36432700
Ana Paula Mattar anapaula.mattar@cdn.com.b... 55 11 36127079
Ana Paula Sartor ana.sartor@cdn.com.br 55 11 36432904
Ana Paula Telles anapaulatelles@cdn.com.br 11 36432700
Ana Roldao ana.roldao@cdn.com.br 55 11 36432907
André Pascowitch apasco@cdn.com.br 11 36432700
André Pascowitch apasco@cianot.com.br 11 36432700
Andre Pires andre.pires@cdn.com.br 55 11 36432904
André Sant´ Anna andre.santanna@cdn.com.br 55 11 00000000
Andrea Almeida andrea.almeida@cdn.com.br 55 11 55013205
Andréa Almeida andrea.almeida@tetrapal.c... 55 11 55013205
Andrea Beller andrea.beller@cdn.com.br 55 11 36432789
Andrea Benedetti andrea.benedetti@cdn.com.... 55 11 36432730
Andréa Copolilo Andrea.copolilo@cdn.com.b... 11 35358325
Andrea Diniz adiniz@xpressonline.com.b... 11 36432700
Andréa Funk andrea@newsnet.com.br 11 30713494
Andréa Gouveia andrea.gouveia@cdn.com.br 55 11 36432798
Andréa Gouveia andrea.gouveia@cdn.com.br 55 11 36432779
Andreia Almeida andrea.almeida@tetrapal.c... 55 11 55013205
Andreia Rodrigues andreia.rodrigues@cdn.com... 55 11 36432907
Andressa Moreno andressa.moreno@cdn.com.b... 55 11 36432914
Andreza Rodrigues andreza.rodrigues@cdn.com... 55 11 36432935
Andreza Rodrigues andreza.rodrigues@tetrapa... 55 11 55013205
Andreza Taglietti andreza.taglietti@cdn.com... 11 36432700
Angela Pagliacci angela.pagliacci@cdn.com.... 11 36432700
Angelita Gonçalves - angelita.goncalves@cdn.co... 55 11 36432834
Antonio Neto antonio.neto@cdn.com.br 11 36432700
Antonio Saturnino antonio.saturnino@cdn.com... 55 11 00000000
Antonio Siuves antonio.siuves@cdn.com.br 55 11 36432700
Ariane Dantas ariane.dantas@cdn.com.br 11 36432700
Ariane Freitas ariane.freitas@cdn.com.br 55 11 36432791
Arícia Orive aricia.orive@cdn.com.br 55 11 55764591
Arlete Vasconcelos arlete@cdn.com.br 11 36432700
Assessoria de Imprensa Secretaria de Energia imprensa@energia.sp.gov.b... 55 11 31242117
Bárbara Freire barbara.freire@cdn.com.br 11 36432700
Beatriz Lima beatriz@cdn-rio.com.br 21 25886724
Beatriz Lima beatriz_macedo@praxair.co... 21 25886724
Bia Sartorio bia-sartorio@cdn.com.br 11 36432700
Boris boris.franulovich@cdn.com... 55 11 33854116
Bruna Bernordi bruna@cdicom.com.br 11 36432700
Bruna Monteiro bruna.monteiro@cdn.com.br 11 36432700
Bruna Ortega bruna.ortega@cdn.com.br 55 11 36432743
Bruna Ramos bruna.ramos@cdn.com.br 55 11 36432783
Bruna Soares bruna.soares@cdn.com.br 55 11 36432769
Bruna Valenca bruna.valenca@cdn.com.br 11 36432700
Bruno Fernandes bruno.fernandes@cdn.com.b... 55 11 38828080
Bruno Fernandes bruno.fernandes@cdn.com.b... 55 11 38828080
Bruno Folli bruno.folli@cdn.com.br 55 11 51803477
Camila Costantini camila.costantini@cdn.com... 11 36432700
Camila Diniz camila.diniz@cdn.com.br 55 11 36432805
Camila Nobre camila.nobre@cdn.com.br 11 36432730
Camila Salles camila.salles@cdn.com.br 11 36432700
Carine Mota carine.mota@cdn.com.br 55 11 33854116
Carla Dazzi carla.dazzi@corp.terralyc... 11 36432700
Carla Franco carla@cdn.com.br 11 36432700
Carlos Gil carlosgil@anhembi.br 11 36432712
Carlos Gil carlosgil@cdn.com.br 11 36432711
Carlos Magno magno@cdn.com.br 11 36432700
Carlos Magno De Nardi cdnrm4@cdn.com.br 11 36432803
Carlos Magno De Nardi magno@cdn.com.br 11 36432803
Carlos Muanis carlosmuanis@cdn.com.br 11 36432718
Carlos Teciano carlos.teciano@cdn.com.br 11 36432700
Carolina Aguiar carolina.aguiar@cdn.com.b... 55 11 36432836
Carolina Bellei carolina.bellei@cdn.com.b... 55 11 36263773
Carolina Botelho carolina.botelho@cdn.com.... 11 36432700
Carolina Cardoso carolina@cdn.com.br 11 36432710
Carolina Chichetti carol@mla.com.br 11 38162820
Carolina Larareth carolina.lazareth@cdn.com... 11 36432700
Carolina Lazareth carolina.lazareth@samarit... 11 38215567
Carolina Motta - carolina.motta@inpresspni... 55 11 33231653
Carolina Perez cperez@cdn.com.br 11 36432700
Caroline Devidé caroline.devide@cdn.com.b... 55 11 36432902
Caroline Polese carolpolese@cdn.com.br 27 33456632
Caroline Sanches caroline.sanches@cdn.com.... 55 11 36434850
Cassia Monteiro cassia@cdn.com.br 11 36432700
Cejana Montelo cmontelo@cdn.com.br 11 36432770
Christiane Suzano chris-suzano@cdn.com.br 11 36432736
Christiane Suzano chris_suzano@cdn.com.br 11 36432700
CIDA PACHECO cida.pacheco@cdn.com.br 11 36432700
Cinthia Capela cinthiacapela@cdn.com.br 11 36432700
Cintia Vasconcelos cintia.vasconcelos@cdn.co... 11 36432759
Clarissa Perillo clarissa.perillo@cdn.com.... 55 11 36432841
Claudia Alves claudia@cdn.com.br 11 36432700
Claudia Alves claudia@cdn.com.br> 11 36432700
Claudio Paiva cpaiva@cdn.com.br 11 36432733
Cláudio Tourinho tourinho@cdn.com.br 61 33276010
Clayton Santos clayton-santos@cdn.com.br 11 36432719
CLAYTON SANTOS claytonsantos@cdn.com.br 11 36432717
Cleber Carvalho cleber.carvalho@cdn.com.b... 55 11 40844803
Constança Guimarães constanca.guimaraes@cdn.c... 55 11 36432700
Cristhiane Nardini cristhiane.nardini@cdn.co... 11 36432700
Cristiane Felix cristiane.felix@cdn.com.b... 55 11 36432453
Cristina Ferreira cristinaf@cdn.com.br 11 36432790
Cristina Trewikowski cristinatwi@cdn.com.br 11 36432700
Cristina Trewikowski cristinatwki@cdn.com.br 11 36432773
Cristina Trewikowski cristinatwki@cianot.com.b... 11 36432746
Daniela Alves alves.daniela@unifesp.br 11 36432700
Daniela Belli daniela.belli@cdn.com.br 55 11 36432768
Daniela Correia dcorreia@cdn.com.br 11 36432700
Daniela Dálio daniela.dalio@samaritano.... 55 11 38215567
Daniela Filomeno daniela@cdicom.com.br 11 55360446
Daniela Penna dpenna@cdn.com.br 11 36432748
Daniela Rocha daniela.rocha@cdn.com.br 55 11 36432716
Daniele Aparecida de Abreu Di Blasi daniele.diblasi@transport... 11 36432700
Danielle Lima danielle.lima@cdn.com.br 55 11 40844810
Dario Palhares dario@cdn.com.br 11 36432745
Débora Vieira debora.vieira@cdn.com.br 55 11 40844850
Deborah Oliveira deborah.oliveira@cdn.com.... 11 36432700
Denilson Oliveira denilson.oliveira@cdn.com... 55 11 36432814
Denise Carvalho denise.carvalho@cdn.com.b... 55 11 36432845
Denise Marcolino denisem@cdn.com.br 11 36432700
Denise Rodrigues de Carvalho denise.carvalho@cdn.com.b... 55 11 36432845
Denise Rodrigues de Carvalho denise.carvalho@cdn.com.b... 55 11 36432845
Diego Pessoa Diego.pessoa@cdn.com.br 55 21 21533001
Diogo Moraes diogo.moraes@cdn.com.br 55 21 37219904
Dora Lopes dora.lopes@cdn.com.br 11 36432700
Éder Rezende eder.rezende@cdn.com.br 55 11 35054480
Edgard C. da Silva edgard@cdn.com.br 11 36432700
Edílson Coelho edílson.coelho@cdn.com.br 11 36432700
Edson Lima edsonlima@cdn.com.br 11 36432700
Eduardo Contro eduardo.contro@cdn.com.br 11 36432700
Eduardo Gaggini eduardo.gaggini@cdn.com.b... 11 36432700
Eduardo Gaggini eduardo.gaggini@samaritan... 11 38215563
Eduardo Sanches esanches@cdn.com.br 11 36432700
Eduardo Sanches esanches@cianot.com.br 19 38387887
Elaine Cruz elaine.cruz@cdn.com.br 11 36432700
Elaine Fantini elaine.fantini@cdn.com.br 11 36432700
Elena Oliveira elena.oliveira@cdn.com.br 55 11 36432751
Eliana Aguiar elianaaguiar@cdn.com.br 11 36432774
Eliane Uchoa eliane.uchoa@cdn.com.br 11 36432700
Elton Fernandes elton.fernandes@unifesp.b... 11 36432700
Elton Frederick elton.frederick@cdn.com.b... 55 11 36432991
Eric Paraense eric.paraense@cdn.com.br 55 11 36432811
Erica Valério erica.valerio@cdn.com.br 11 36432700
Erick Paytl erick.paytl@cdn.com.br 55 11 36432953
Erika Sena erika.sena@cdn.com.br 55 11 33854116
ETH Bioenergia ethbioenergia@cdn.com.br 55 11 36432778
Ewerton André Nunes ewerton@cdn.com.br 11 36432700
Fabiana Baêta fabiana.baeta@animanaweb.... 11 36433813
Fabiana Macedo fabiana@cdn.com.br 11 36432789
Fabiana Sampaio fabiana.sampaio@cdn.com.b... 55 11 00000000
Fabiana Trebilcock fabiana.trebilcock@cdn.co... 11 36432797
Fábio Chaves fabio@cdn.com.br 11 36432700
Fabio Souza fabio.souza@cdn.com.br 55 11 43596565
Fabiola Binas fabiola.binas@cdn.com.br 55 11 00000000
Fabiola Donadão fabiola@cdn.com.br 11 36432773
Fabrício Teixeira fabricio.teixeira@cdn.com... 55 11 36432907
Fabrizio Leonardo fabrizio@cdn.com.br 11 36432769
Felipe Reis felipe.reis@cdn.com.br 55 11 36432846
Fernanda Burjato fernandaburjato@cdn.com.b... 11 36432700
Fernanda Décourt fernanda.decourt@cdn.com.... 11 36432700
Fernanda Ferraz fferraz@cdn.com.br 11 36432700
Fernanda Francisco fernanda.francisco@cdn.co... 11 36432937
Fernanda Franco fernanda.franco@cdn.com.b... 55 11 00000000
Fernanda Garrido fernanda.garrido@cdn.com.... 55 11 32186088
Fernanda Marques fernanda.marques@cdn.com.... 55 11 36432750
Fernanda Martello fernanda.martello@cdn.com... 55 11 36432951
Fernanda Mello fernanda.martello@cdn.com... 11 36432700
Fernanda Monteiro fernanda.monteiro@cdn.com... 55 11 36432804
Fernanda Sobral fernanda.sobral@cdn.com.b... 55 11 36432789
Fernando Rubino fernando.rubino@cdn.com.b... 55 11 36432752
FLAVIA flaviadc@cianot.com.br 11 36432790
Flavia Andrea Rosseler andrea-rosseler@cdn.com.b 11 35497020
Flavia Andrea Rosseler andrea-rosseler@cdn.com.b... 11 35497020
Flavia Andrea Rosseler ndrea-rosseler@cdn.com.br 11 36432700
Flávia Corrêa flavia.correa@cdn.com.br 11 33276010
Flávia du Chenoy flaviadc@cdn.com.br 11 36432700
Flávia du Chenoy flavidc@cdn.com.br 11 36432790
Flavia Manfrin 2176.flavia@bcn.com.br 11 36432700
Flávia Marcondes flavia.marcondes@cdn.com.... 55 21 36263732
Flavia Rezende flavia.rezende@cdn.com.br 11 36432700
Flavia Rezende frezende@anhembi.br 11 36432700
Flavia Rosseler flavia@cdn.com.br 11 36432700
Francini Giannichi Pizzutto francini@cdn.com.br 11 36432772
Frederico Cursino frederico.cursino@cdn.com... 55 11 36432735
Gabriel Louback gabriel.louback@cdn.com.b... 11 36432714
Gabriela Paduan gabriela.paduan@cdn.com.b... 55 11 36432779
Gabriela Scheinberg gabriela@cdn.com.br 11 36432785
Gabriella Moura gabriella.moura@cdn.com.b... 55 11 36432730
Geisa Balint