Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Ferramenta Local MailingNet Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Sing Comunicação de Resultados
Razão social COMUNICAÇÃO SINGULAR DE RESULTADOS LTDA. Site www.singcomunica.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 50917838 DDI / DDD / Fax 55 11 50917839
Endereço Av. Moacir, 395 - CJ. 44 CEP 04083000
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Alexandra Del'Arco adelarco@singcomunica.com... 55 11 50917838
Ana Carollina Cavalaro Ribeiro accavalaro@singcomunica.c... 55 11 50917838
Ana Elisa Teixeira ateixeira@singcomunica.co... 55 11 50917838
André Forte aforte@singcomunica.com.b... 55 11 50917838
Arianna Ortolani aortolani@singcomunica.co... 55 11 50917838
bizzo@singcomunica.com.br bizzo@singcomunica.com.br 55 11 50917838
bmoraes@singcomunica.com.br bmoraes@singcomunica.com.... 55 11 50917838
Comunicação - ESL Brasil eslbrasil@singcomunica.co... 55 11 50917838
Isabelle Alegro ialegro@singcomunica.com.... 55 11 50917808
Janaína Leme jleme@singcomunica.com.br 55 11 50917838
joliveira@singcomunica.com.br joliveira@singcomunica.co... 55 11 50917838
jpereira@singcomunica.com.br jpereira@singcomunica.com... 55 11 50917838
Luiz Fernando Valloto lvalloto@singcomunica.com... 55 11 50917838
Marianna Perri mperri@singcomunica.com.b... 55 11 50917838
mcortez@singcomunica.com.br mcortez@singcomunica.com.... 55 11 50917838
Melissa Sayon msayon@singcomunica.com.b... 11 50917838
Michelly Magalhães mmagalhaes@singcomunica.c... 055 011 50917830
Natália Falcón nfalcon@singcomunica.com.... 55 11 50917838
Nathalia Ribeiro nribeiro@singcomunica.com... 55 11 50917838
Raíssa Palma rpalma@singcomunica.com.b... 55 11 50917838
Raul Assumpção rassumpcao@singcomunica.c... 55 11 50917838
Renata Tomasetti rtomasetti@singcomunica.c... 55 11 50917838
Tatiane Dantas tdantas@singcomunica.com.... 11 50917838
tbatista@singcomunica.com.br tbatista@singcomunica.com... 55 11 50917808
Vânia Gracio vgracio@singcomunica.com.... 55 11 50557838
vsilva@singcomunica.com.br vsilva@singcomunica.com.b... 55 11 50917838
Perfil Por 5 anos a Singular tornou-se conhecida como uma assessoria de imprensa criada com a proposta de prestar serviços com metodologia, qualidade e, acima de tudo, estratégia voltada a resultados. Em setembro de 2009 passou a se chamar Sing: mais curto, mas próximo, mais simples. Com metodologia exclusiva, aliada a inovação e criatividade, garante o que toda empresa busca: resultados relevantes A Sing acredita no poder da comunicação para construir a reputação de marcas e está apta a oferecer os serviços mais adequados às necessidades de cada empresa em todo o país. Conheça a Sing: www.singcomunica.com.br.
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta