Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Ferramenta Local MailingNet Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Agência Ideal H+K Strategies
Razão social AGÊNCIA IDEAL Site www.agenciaideal.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 48737900 DDI / DDD / Fax 0 0 0
Endereço R. Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 380 - Pinheiros CEP 05415020
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Saúde
Nome E-mail DDI DDD Fone
* mail@mail.com.br 55 11 00000000
Adriano Camargo adriano.camargo@conceptpr... 55 11 40952918
Alex Cabral alex.cabral@agenciaideal.... 55 11 48737971
Alexis Peixoto alexis.peixoto@agenciaide... 55 11 00
Alfredo Caseiro alfredo.caseiro@agenciaid... 55 11 48737640
Allys Franco allys.franco@agenciaideal... 55 11 48737911
Amanda Albela amanda.albela@agenciaidea... 55 11 51876535
Ana Beatriz Paschoal ana.beatriz@conceptpr.com... 55 11 40952914
Ana Claudia Cichon ana.cichon@agenciaideal.c... 55 11 48737932
Ana Gonçalves ana.goncalves@agenciaidea... 55 11 30352437
Ana Paula Mattar ana.mattar@agenciaideal.c... 55 0 00000000
Ana Peinado Ana.Peinado@idealhks.com 55 11 66445411
Andrea Benedetti - andrea.benedetti@idealhks... 55 11 48737600
Andreza Nascimento andreza.nascimento@agenci... 55 11 71706055
Anne Fadul anne.fadul@agenciaideal.c... 55 11 48737941
Antonia Dornelles antonia.dornelles@agencia... 55 11 48737900
Bárbara Veríssimo barbara.verissimo@agencia... 55 11 48737623
Beatriz Corregiari beatriz.corregiari@agenci... 55 11 48737935
Beatriz Oliveira beatriz.oliveira@agenciai... 55 011 30352143
Beatriz Pellegrino beatriz.pellegrino@agenci... 55 11 48737951
Beatriz Sanchez beatriz.sanchez@agenciaid... 55 11 48737914
Bruna Furlan bruna.furlan@agenciaideal... 55 11 30352171
Bruna Garcez Bruna.Garcez@idealhks.com 55 21 22664565
Bruna Martins bruna.martins@agenciaidea... 55 11 00000000
Bruna Rassi bruna.rassi@agenciaideal.... 55 11 48737600
Caio Neumann caio.neumann@agenciaideal... 55 11 48737955
Camila Bellacosa camila.bellacosa@agenciai... 55 11 48737942
Camila Ramos camila.ramos@agenciaideal... 55 11 48737598
Camila Teixeira camila.teixeira@idealhks.... 55 11 39002063
Carla Saemi carla.saemi@agenciaideal.... 55 11 48737946
Carlos Bazela carlos.bazela@agenciaidea... 55 11 48737924
Carolina Massaro carolina.massaro@agenciai... 55 11 30352165
Carolina Thomaz carolina.thomaz@agenciaid... 55 11 48727900
Caroline Araújo caroline.araujo@agenciaid... 55 11 48737900
Caroline Nogueira caroline.nogueira@concept... 55 11 40952903
Caroline Pereira caroline.pereira@agenciai... 55 11 48737924
Catherine Gaspar Catherine.Gaspar@idealhks... 55 11 40952931
Caua Taborda caua.taborda@agenciaideal... 55 11 48737936
Cecilia Amaral cecilia.amaral@agenciaide... 55 11 48737074
Claucio Brião claucio.briao@agenciaidea... 55 11 00000000
Claudio Neves claudio@agencialema.com.b... 55 11 38710022
Clezia Gomes clezia.gomes@agenciaideal... 55 11 51891000
Cristiane Bomfim cristiane.bomfim@agenciai... 55 11 48737923
Daniella Cassa daniella.cassa@agenciaide... 55 11 48737911
Daniella Corsi daniella.corsi@agenciaide... 55 11 30352171
Danielle Albuquerque danielle.albuquerque@agen... 55 11 48737916
Danielle Brito danielle.brito@agenciaide... 55 11 48737914
Danielle Julio danielle.julio@agenciaide... 55 11 48737639
Danielle Martins danielle.martins@agenciai... 55 11 48737917
David Frare david.frare@agenciaideal.... 55 11 48737600
Deborah Belluzzo deborah.belluzzo@agenciai... 55 11 48737646
Diego Outa Diego.outa@agenciaideal.c... 55 11 48737920
Douglas Meira douglas.meira@agenciaidea... 55 11 48737976
Eduardo Natale eduardo.natale@agenciaide... 55 11 51876530
Elcio Junior elcio.junior@agenciaideal... 55 11 00000000
Elizabeth Boas elizabeth.agenciaideal@gm... 55 11 48737950
Erica Franzoni erica.franzoni@agenciaide... 55 11 48737915
Erica Valério erica.valerio@agenciaidea... 55 11 48737900
Estela Marques estela.marques@agenciaide... 55 11 30352448
Fábio Rocha fabiog.rocha@agenciaideal... 55 11 48737617
Fabíola Binas fabiola.binas@agenciaidea... 55 11 000000000
Felipe Perrella felipe.perrella@conceptpr... 55 11 81393115
Fernanda Klu¨ppel fernanda.kluppel@agenciai... 55 11 48737957
Fernanda Torella fernanda.torella@conceptp... 55 11 40952906
Fernanda Triches fernanda.triches@agenciai... 55 11 48737908
Fernanda Vigna fernanda.vigna@agenciaide... 55 11 48737925
Fernando Antunes fernando.antunes@agenciai... 55 11 48737618
Flávia Ferreira flavia.ferreira@idealhks.... 55 11 48737984
Flávia Machado flavia.machado@agenciaide... 55 11 30352438
Francine Lopes francine.lopes@agenciaide... 55 11 48737988
GE Imprensa Brasil emkt@geimprensabrasil.com 55 11 00000000
Giovanna Pereira giovanna.pereira@agenciai... 55 11 48737639
Gisele Gazolli gisele.gazolli@agenciaide... 55 011 390020
Giselle Marques giselle.marques@agenciaid... 55 11 39002022
Giuliana Benzi giuliana.benzi@agenciaide... 55 11 48737638
Glaucia Serinhano glaucia.serinhano@agencia... 55 11 48737900
Guilherme Flach guilherme.flach@agenciaid... 55 11 48737938
Gustavo Moura gustavo.moura@conceptpr.c... 55 11 40952900
Guto Francischini guto@agenciaideal.com.br 55 11 39002043
Heloísa Gonçalves heloisa.goncalves@agencia... 55 11 55087849
Ingrid Raia Ingrid.Raia@idealhks.com 55 11 48737628
Izabella Lima izabella.lima@agenciaidea... 55 11 00000000
Jessica Alencar jessica.alencar@agenciaid... 55 11 48737900
Jessica Arruda jessica.arruda@agenciaide... 55 11 48737919
João Victor Pires joao.victor@agenciaideal.... 55 21 22664565
Jorge Lisauskas jorge.lisauskas@agenciaid... 55 11 48737957
Josi Campos josi.campos@agenciaideal.... 55 11 39002066
Juliana Calixto juliana.calixto@agenciaid... 55 11 48737618
Juliana Giancolli juliana.giancolli@concept... 55 11 40952920
Juliana Magalhães gsaraiva@agenciaideal.com... 55 11 48737983
Juliana Medrano juliana.medrano@concept.c... 55 11 40952915
Juliana Menezes juliana.menezes@agenciaid... 55 11 48737623
Juliana Mezzato juliana.mezzato@agenciaid... 55 11 48737939
Juliana Monteiro juliana.monteiro@agenciai... 55 11 48737953
Juliana Ornellas juliana.ornellas@agenciai... 55 11 48737955
Juliana Protasio juliana.protasio@agenciai... 55 11 30352163
Juliane Silva juliane.silva@agenciaidea... 55 11 48737600
Karina Brandford karina.brandford@agenciai... 55 11 48737628
Lais Fonseca lais.fonseca@agenciaideal... 55 11 48737974
Larissa Pavan larissa.pavan@agenciaidea... 55 11 48737963
Layrton Gomes layrton.gomes@agenciaidea... 55 11 48737596
Leonardo Sola leonardo.sola@agenciaidea... 55 11 48737594
Leticia Campos leticia.campos@agenciaide... 55 11 48737915
Letícia Ishiyama leticia.ishiyama@agenciai... 55 11 30352150
Ligia Azevedo ligia.azevedo@agenciaidea... 55 11 48737956
Louise Archanjo louise.archanjo@agenciaid... 55 11 48737928
Lucas Azevedo lucas.azevedo@agenciaidea... 55 11 48737900
Lucas Diniz lucas.diniz@agenciaideal.... 55 11 48737617
Lucas Freitas Lucas.Freitas@idealhks.co... 55 21 22664565
Luci Anunciato luci.anunciato@agenciaid... 55 11 48737951
Luciana Santos luciana.santos@agenciaide... 55 11 30352189
Lucio Agberto lucio.agberto@conceptpr.c... 055 011 40952901
Ludmilla Gutierrez ludmilla.gutierrez@agenci... 55 11 48737921
Luiz Pattoli luiz.pattoli@agenciaideal... 55 11 48737612
Maíra Teixeira maira.teixeira@agenciaide... 55 11 48737971
Mara Speri mara.speri@agenciaideal.c... 55 11 48737974
Marcello Hardt marcello.hardt@agenciaide... 55 11 48737900
Marcelo Teixeira marcelo.teixeira@conceptp... 55 11 40952907
Marcelode Andrade marcelo.andrade@agenciaid... 55 11 39002065
Maria Alice Maria.Alice@idealhks.com 55 21 22664565
Maria Fernanda Mansur maria.mansur@agenciaideal... 55 21 22664565
Maria Morganti maria.morganti@agenciaide... 55 21 22664565
Mariana Abuassi mariana.abuassi@agenciaid... 55 11 48737932
Mariana Anauate mariana.anauate@idealhks.... 55 11 48737900
Mariana Carrillo mariana.carrillo@agenciai... 55 11 48737953
Mariana França mariana.franca@agenciaide... 55 11 48737936
Mariana Paker mariana.paker@agenciaidea... 11 303 52148
Marianna D'Amore marianna.damore@agenciaid... 55 11 48737900
Marília Assiz Marilia.assiz@agenciaidea... 11 55 48737920
Marília Bianchini marilia.bianchini@agencia... 155 11 48737629
Mathias Simon Mathias_simon@dellteam.co... 55 51 32748394
Mauricio Oliveira mauricio.oliveira@agencia... 55 11 48737967
Maya Pauliez maya.pauliez@agenciaideal... 55 11 30352426
Mayara Munhoz mayaramunhoz@agenciaideal... 55 11 39002025
Melissa Amorim melissa.amorim@agenciaide... 55 11 48737955
Melissa Castro melissa.castro@agenciaide... 55 11 48737955
Mirella Gutierrez mirella.gutierrez@agencia... 55 11 48737916
Monica Nascimento monica.nascimento@agencia... 55 11 48737946
Natalia Coelho natalia.coelho@agenciaide... 55 11 30352438
Natalia Marcelino natalia.marcelino@agencia... 55 11 48737940
Nathalia Vechio nathalia.vechio@agenciaid... 55 11 0
Nerusa Palheta nerusa.palheta@agenciaide... 55 11 48737923
Obede Junior obede.jr@agenciaideal.com... 55 11 39002049
Orleans Costa orleans.costa@conceptpr.c... 55 11 40952909
Osmar Barros osmar.barros@agenciaideal... 55 11 48737638
Pablo López pablo.lopez@conceptpr.com... 55 11 40952911
Paola Antunes paola.antunes@agenciaidea... 55 21 22664565
Paola Antunes paola.antunes@agenciaidea... 55 21 22664565
Paolo Toni paolo.toni@agenciaideal.c... 55 11 48737623
Patrícia Coelho patricia.coelho@agenciaid... 55 11 48737649
Paula Moscardi paula.moscardi@agenciaide... 55 11 48737900
Paula Muniz paula.muniz@agenciaideal.... 55 11 48737900
Paula Pereira paula.pereira@idealhks.co... 55 11 40952925
Priscila Bueno priscila.bueno@agenciaide... 55 11 48737919
Priscilla Caetano priscilla.caetano@agencia... 55 21 22664565
Rafael Borges rafael.borges@agenciaidea... 55 11 48737614
Rafael Lemos rafael.lemos@agenciaideal... 55 11 48737934
Rafael Peciauskas rafael.peciauskas@agencia... 55 11 48737900
Raíssa Palma raissa.palma@agenciaideal... 55 11 48737641
Raphael Russo raphael.russo@conceptpr.c... 55 011 40952912
Raphaela Brumatti raphaela.brumatti@agencia... 55 11 48737626
Raquel Camillo raquel.camillo@conceptpr.... 55 11 40952926
Raquel Doratioto raquel.doratioto@agenciai... 55 11 48737627
Regina Diniz regina.diniz@agenciaideal... 55 11 48737913
Renata Cintra renata.cintra@agenciaidea... 55 11 30352161
Renata Torres renata.torres@agenciaidea... 55 11 48737618
Ricardo Fonseca Ricardo.Fonseca@idealhks.... 55 11 48737900
Ricardo Sanchez Ricardo.Sanchez@idealhks.... 55 11 48737917
Roberta Naddeo roberta.naddeo@conceptpr.... 55 11 0
Roberto Tenório roberto.tenorio@agenciaid... 55 11 48737971
Rodolfo Morsoletto rodolfo.morsoletto@agenci... 55 11 48738751
Rodrigo Fonseca rodrigo.fonseca@agenciaid... 55 11 48737623
Rodrigo Pinotti rodrigo.pinotti@agenciaid... 55 11 48737927
Roseanne Café roseanne.cafe@agenciaidea... 55 11 48737916
Silvia Simoes silvia.simoes@agenciaidea... 55 11 48737975
Sueli Osorio sueli.osorio@agenciaideal... 55 11 48737939
Sueli Osório sueli.osorio@agenciaideal... 55 11 48737939
Tanise Mondejar tanise.mondejar@agenciaid... 55 11 38172161
Tássia Stavela tassia.stavela@agenciaide... 55 11 48737641
Tatiana Americano tatiana.americano@agencia... 55 11 48737926
Tatiana Ariel tatiana.ariel@agenciaidea... 55 11 48737606
Thadeu Melo thadeu.melo@agenciaideal.... 55 11 48737908
Thais Camargo thais.camargo@agenciaidea... 55 11 48737900
Thais de Araujo thais.araujo@agenciaideal... 55 11 48737633
Thais Pacheco thais.pacheco@agenciaidea... 55 11 48737986
Thamara Falco thamara.falco@agenciaidea... 55 11 48737644
Thamara Falco thamara.falco@agenciaidea... 55 11 48737862
Val Machado val.machado@agenciaideal.... 55 11 48737921
Val Machado val.machado@agenciaideal.... 000 11 48737921
Vanessa Leão vanessa.leao@idealhks.com 55 11 48737596
Vivian Zeni vivian.zeni@agenciaideal.... 55 11 48737900
Yasmine Luna yasmine.luna@agenciaideal... 55 11 48737908
Yeska Nakamura yeska.nakamura@agenciaide... 55 11 33838717
Perfil .
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta