Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Ferramenta Local MailingNet Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Estratégia Ketchum
Razão social ESTRATEGIA ASSESSORIA DE COM. LTDA Site www.ketchum.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 50964335 DDI / DDD / Fax 55 13 33713329
Endereço R. Alvaro Rodrigues, 182, 2° andar - Vl. Cordeiro CEP 04582000
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Razão social Nome fantasia DDI DDD Fone
Estratégia Assessoria de Comun... Editora Landmark 55 11 50908900
Estratégia Assessoria de Comun... Starbrands 55 11 50908900
Nome E-mail DDI DDD Fone
Joana Gasparini joana.gasparini@ketchum.c... 55 11 50908801
Adriana Athayde saude1@ketchum.com.br 55 11 50908956
Adriana David marcas14@ketchum.com.br 55 11 50908900
Adriana Paz paz.ad@pg.com 55 11 45721803
ADRIANA ROCHA adriana.rocha@estrategian... 11 50964334
Adriana Sandoval adriana.sandoval@ketchum.... 55 11 50908900
Adriana Solinas adriana.solinas@estrategi... 11 50964334
Adriana Solinas adriana.solinas@ketchum.c... 11 50964335
Adriana Toledo adriana.toledo@estrategia... 11 50964334
Adriana Toledo adriana.toledo@estrategia... 11 50964334
Adriana Toledo adriana.toledo@ketchum.co... 11 50964334
ADRIANA TOLEDO redacao@couromoda.com.br 11 50964334
Adriana Toledo redacao@hospitalar.com.br 11 69751940
Adriane Rocha adriane.rocha@estrategian... 11 50964334
Adriane Rocha adriane.rocha@estrategian... 11 50964334
Alexandra Aparicio alexandra.aparicio@estrat... 11 50964334
Aline Almeida aline.almeida@ketchum.com... 11 50964335
Aline Oliveira aline.oliveira@ketchum.co... 55 11 41963473
Aline Veríssimo aline.verissimo@ketchum.c... 11 50908953
Almir Natalino almir.natalino@ketchum.co... 55 11 50908900
Amanda Aragão premio.usp@estrategianet.... 11 50964334
Amanda Assad amanda.assad@ketchum.com.... 55 11 50908900
Amanda Gamero amanda.gamero@ketchum.com... 55 11 50908938
Amanda Rodrigues amanda.rodrigues@estrateg... 11 50964334
Ana Carolina Garcia ana.garcia@ketchum.com.br 11 50964335
Ana Carolina Lima Leite ana.lima@ketchum.com.br 55 11 50908900
Ana Céli Cortez ana.cortez@estrategianet.... 11 50964334
Ana Céli Cortez anaceli.cortez@estrategia... 11 50964334
Ana Chaib ana.chaib@ketchum.com.br 11 50964335
Ana Chaib ana.chaib@ketchum.com.br.... 11 50964335
Ana Cortez ana.cortez@ketchum.com.br 11 50964334
Ana Cristina Nobre anacristina.nobre@estrate... 11 50964334
Ana Cristina Nobre anacristina.nobre@estrate... 11 50964334
Ana Cristina Nobre anacristina.nobre@ketchum... 11 50964334
Ana Cristina Velasco marcas12@ketchum.com.br 55 11 00000000
Ana Flávia Lacchia anaflavia.lacchia@ketchum... 11 50964335
Ana Luisa ana.luisa@estrategianet.c... 11 50964334
Ana Luisa analuisa.oliveira@estrate... 11 50964334
Ana Luisa analuisa.chechetti@ketchu... 55 11 50908963
Ana Luisa Chechetti ana.luisa@ketchum.com.br 11 50964335
Ana Luisa de Oliveira aloanalu@uol.com.br 11 50964334
Ana Luisa de Oliveira consumo1@estrategianet.co... 11 50964334
Ana Luísa Gelardi Zainaghi analuisa.zainaghi@ketchum... 55 11 50908900
Ana Luisa Oliveira consumo@ketchum.com.br 11 50964334
Ana Luiza Petry analuiza.petry@ketchum.co... 55 11 50908900
Ana Paula Fernandes anapaula.fernandes@shell.... 21 39847294
Ana Paula Penteado marcas7@ketchum.com.br 55 11 37489621
Ana Paula Penteado anapaula.penteado@ketchum... 55 11 50908900
Ana Paula Stroher marcas17@ketchum.com.br 55 11 50908621
Ana Paula Stroher ana.stroher@ketchum.com.b... 55 11 50908900
Ana Paula Telles anapaula.telles@ketchum.c... 11 50964335
Ana Raquel ana.raquel@ketchum.com.br 11 50964335
Ana Sartori ana.sartori@ketchum.com.b... 55 11 50908900
Ana Stroher ana.stroher@ketchum.com.b... 55 11 50908621
Ana Stroher ana.stroher@ketchum.com.b... 55 11 50908900
Ana Stroher ana.stroher@ketchum.com.b... 55 11 50908900
André Degasperi andre.degasperi@estrategi... 11 50964334
Andrea Florence saude2@ketchum.com.br 11 50908949
Andrea Moraes andrea.moraes@ketchum.com... 11 50908947
Andréa Moraes * andrea.moraes@estrategi... 11 50964334
Andréa Moraes andrea.moraes@estrategian... 11 50964334
Andréa Moraes saude@estrategianet.com 11 50964334
Andrea Ribeiro andreia.ribeiro@ketchum.c... 11 50964335
Andreia Ribeiro ribeiro.al@pg.com 11 50964335
Angie Saggin angie.saggin@ketchum.com.... 55 11 50908975
angie.saggin@ketchum.com.br angie.saggin@ketchum.com.... 55 11 50908975
Anna Brom anna.brom@ketchum.com.br 55 11 50908927
Anne Gigliucci anne.gigliucci@ketchum.co... 11 50908951
Ariane Salles ariane.salles@ketchum.com... 55 11 50908900
Ariane Salles assessoria.imprensa@saoca... 55 11 36774458
Augusto Garcia augusto.garcia@ketchum.co... 55 11 50908900
Augusto Pigini augusto.pigini@ketchum.co... 55 11 50908900
Beatriz Alves Correa beatriz.correa@ketchum.co... 55 11 50908900
Bernardo Andrade bernardo.andrade@ketchum.... 55 11 50908934
Bianca Ferreira bianca.ferreira@ketchum.c... 11 50964335
Bruna Baitello bruna.baitello@ketchum.co... 11 50964334
Bruna Franco bruna.franco@ketchum.com.... 55 11 50908900
Bruna Franco Ferreira bruna.franco@ketchum.com.... 55 11 50908900
Bruna lavoura bruna.lavoura@ketchum.com... 55 11 50908900
Bruna Mathias de Siqueira bruna.siqueira@ketchum.co... 55 11 00000000
Bruna Somogyi Lima bruna.lima@littlegeorge.c... 55 11 50908926
Bruna Souza bruna.souza@ketchum.com.b... 55 11 50908900
Bruno Rossi bruno.rossi@ketchum.com.b... 55 11 32962788
Camila Cardoso camila.cardoso@ketchum.co... 55 11 50908900
Camila Forato marcas4@ketchum.com.br 11 50964335
Camila Forato camila.forato@ketchum.com... 55 11 50908949
Camila Machado camila.machado@ketchum.co... 55 11 50908900
Camila Pelicano camila.pelicano@ketchum.c... 55 11 50908900
Camila Teixeira camila.teixeira@ketchum.c... 11 50908939
Camile Freitas camile.freitas@ketchum.co... 55 11 00000000
Camilla Camargo camargo@ketchum.com.br 11 50964334
Camilla Camargo camilla.camargo@ketchum.c... 11 50964335
Camilla Camargo camilla.camargo@ketchum.c... 55 11 50908941
Camilla Conde camilla.conde@estrategian... 11 50964334
Camilla Conde camilla.conde@ketchum.com... 11 50964334
Camilla Regina Cyrino de Carvalho camilla.cyrino@ketchum.co... 55 11 45722003
Caren Blacher marcas11@ketchum.com.br 55 11 0
Caren Silva caren.silva@ketchum.com.b... 55 11 45722325
Carina Baladi carina.baladi@estrategian... 11 50964334
Carina Baladi carina.baladi@ketchum.com 11 50964334
Carina Baladi carina.baladi@ketchum.com... 11 50964334
Carla Eboli carla.eboli@estrategianet... 11 50964334
Carla Eboli carla.eboli@ketchum.com.b... 11 50964334
Carlos Alessandro carlos.alessandro@ketchum... 55 11 50908614
Carlos Alessandro Silva carlos.alessandro@ketchum... 55 11 50908900
Carlos Lima carlos.lima@ketchum.com.b... 11 50908949
Carlos Teciano carlos.teciano@ketchum.co... 55 11 50908900
Carolina Castelo carolina.castelo@ketchum.... 11 50964335
Carolina Lazareth marcas13@ketchum.com.br 55 11 50908900
Carolina Midori Kyuna carolina.midori@ketchum.c... 11 50964334
Carolina Morandini carolina.morandini@ketchu... 55 11 50908574
Carolina Oliveira carolina.oliveira@ketchum... 55 11 50908916
Carolina Uchôa Abel carolina.abel@ketchum.com... 55 11 50908900
Caroline Novaes saude1@ketchum.com.br 55 11 50898919
Caroline Piedade caroline.piedade@ketchum.... 11 50964335
Cassia Cunha marcas5@ketchum.com.br 55 11 00000000
Catarina De Almeida Tipping marcas2@ketchum.com.br 55 11 50908900
Cecília Amaral cecilia.amaral@ketchum.co... 11 50964335
Celso Lopes marcas10@ketchum.com.br 55 11 50908827
Chiara Miele chiara.miele@ketchum.com.... 11 50964335
Chris Moraes chris.moraes@estrategiane... 11 50964334
Chris Moraes chris.moraes@ibope.com.br 11 50964334
Chris Moraes chris.moraes@ketchum.com.... 11 50964334
Christian christian.mccardell@ketch... 11 50908967
Christian McCardell christian.mccardell@estra... 11 50964334
Christian McCardell christian@ketchum.com.br 11 50964335
Christiane Rodrigues christiane.rodrigues@litt... 55 11 50908951
Christiano Bianco christiano.bianco@ketchum... 55 11 50908902
Chrystiana Pegoraro chrystiana.pegoraro@ketch... 55 11 50908675
Cinthia Oliveira cinthia _oliveira@mcafee.... 11 37118254
CINTHIA OLIVEIRA cinthia.oliveira@ketchum.... 11 50964335
Cinthia Oliveira cinthia_oliveira@mcafee.c... 11 37118254
Clarissa Araújo clarissa.araujo@ketchum.c... 55 11 50905900
Claudia Alves claudia.alves@estrategian... 11 50964334
Claudia Alves claudia.alves@ketchum.com... 11 50964335
Claudia Burgos claudia.burgos@estrategia... 11 50964334
Claudia Burgos claudia.burgos@ketchum.co... 11 50964335
Cláudia Burgos Claudia.burgos@estrategia... 11 50964334
Claudia Dall'Ovo saude5@ketchum.com.br 55 11 50908955
Claudia Moreira claudia.moreira@ketchum.c... 11 50908900
Cláudia Moreira claudia.moreira@estrategi... 11 50964334
Cláudia Santana claudia.santana@estrategi... 11 50964334
Cris Gorgueira saude7@ketchum.com.br 11 50964334
Cristiane Fernandes cristiane.fernandes@estra... 11 50964334
Cristiane Fernandes cristine.fernandes@estrat... 11 50964334
Cristiane Gazana marcas@ketchum.com.br 55 11 50906465
Cristina Ferreira cristina.ferreira@estrate... 11 50964334
Cristina Rãducu Fernandes cristina.fernandes@ketchu... 55 11 50908900
Daniel Medeiros daniel.medeiros@ketchum.c... 55 11 50908969
Daniela Campos daniela.campos@estrategia... 11 50964334
Daniela Lorenzetti daniela.lorenzetti@ketchu... 11 50964334
Daniela Resende daniela.resende@ketchum.c... 55 11 50908955
Danielle da Silva Vieira danielle.vieira@ketchum.c... 55 11 45722325
Danielle Lima danielle.lima@ketchum.com... 55 11 50908788
Danilo Ribeiro danilo.ribeiro@ketchum.co... 55 11 00000000
Dayana Cardoso dayana.cardoso@ketchum.co... 55 11 00000000
Débora Rodrigues debora.rodrigues@estrateg... 11 50964334
Débora Spinola debora.spinola@ketchum.co... 11 50964335
Deborah Moratori deborah.moratori@ketchum.... 55 11 50908953
Denilson Prata Junior denilson.prata@ketchum.co... 55 11 50908782
Denise Castello Branco saude1@estrategianet.com 11 50964334
Didi Azevedo dinalva.azevedo@ketchum.c... 11 50964334
Diego Cruz Outa diego.outa@ketchum.com.br 55 11 50908900
Dinalva França dinalva.franca@estrategia... 11 50964334
Edna Norinho saude@ketchum.com.br 55 11 50908946
Edna Norinho marcas9@ketchum.com.br 55 11 50908946
Edna Norinho saude5@ketchum.com.br 55 11 50908963
Edna Norinho saude2@ketchum.com.br 55 11 50908924
Eduardo eduardo.contro@oracle.com 11 50964334
Eduardo Aguiar eduardo.aguiar@ketchum.co... 55 11 50908944
Eduardo Alves eduardo.alves@edelman.com 11 50964335
Eduardo Contro eduardo.contro@estrategia... 11 50964334
Elaine Dorth elaine.dorth@estrategiane... 11 50964334
Elaine Dorth elaine.dorth@estrategiane... 11 50964334
Elaine Martins elaine.martins@ketchum.co... 55 11 50908962
Elaine Moreira 08nestlerj@easynet.com.br 11 50964334
Elaine Moreira elaine.moreira@estrategia... 11 50964334
Elaine Moreira elaine.moreira@estrategia... 11 50964334
Elaine Moreira elaine.moreira@estrategia... 11 50964334
Elaine Moreira moreira.el@pg.com 11 50964334
Elaine Nishiwaki elaine.nishiwaki@ketchum.... 55 11 50908900
Eliane de Castro marcas@estrategianet.com 11 50964334
Elis Forgerini elis.forgerini@estrategia... 11 50964334
Elis Forgerini Elis.forgerini@estrategia... 11 50964334
Elisângela Forgerini elis.goncalves@estrategia... 11 50964334
Eri Yoshiy eri.yoshiy@estrategianet.... 11 50964334
Eri Yoshiy eri.yoshiy@estrategianet.... 11 50964334
Érica Franzoni erica.franzoni@ketchum.co... 11 50964335
Erika Jodas erika.jodas@ketchum.com.b... 55 11 50908976
Evelyn Gatz evelyn.gatz@s2publicom.co... 55 11 30270200
Fabiana Vanitsa fabiana.vanitsa@estrategi... 11 50964334
Fabiana Vanitsa fabiana.vanitsa@estrategi... 11 50964334
Fabiana Vanitsa fabiana.vanitsa@ketchum.c... 11 50964334
Fabio Abud fabio.abud@ketchum.com.br 11 50908904
Fábio Dias fabio.dias@estrategianet.... 11 55333679
Fabiola Ietto marcas4@ketchum.com.br 55 11 50908949
Fabricio Costa fcosta@hillandknowlton.co... 11 50964334
Fabrício Costa abricio.costa@estrategian... 11 50964334
Fabrício Costa fabrício.costa@estrategia... 11 50964334
Fabrício Costa fabricio.costa@ketchum.co... 11 50964335
Fabrício Costa fm.costa@terra.com.br 11 50964334
Fabrício Costa saude5@ketchum.com.br 11 50908900
Fabrizio Leonardo fabrizio.leonardo@estrate... 11 50964334
Fátima Brito marcas10@ketchum.com.br 55 11 50908900
Fernanda Brunsizian fernanda.brunsizian@estra... 11 69721949
FERNANDA BUENO fernanda.bueno@estrategia... 11 50964334
Fernanda Costa fernanda.costa@estrategia... 11 50964334
Fernanda Fernandes marcas3@ketchum.com.br 11 50964335
FERNANDA FERNANDES marcas7@ketchum.com.br 11 50964335
Fernanda Francisco fernanda.francisci@ketchu... 11 50964334
Fernanda Francisco fernanda.francisco@ketchu... 11 50964335
Fernanda Guerra fernanda.guerra@estrategi... 11 50964334
Fernanda Monrroy fernanda.monrroy@ketchum.... 55 11 50908900
Fernanda Sene fernanda.sene@ketchum.com... 11 50964335
Fernanda Silva fernanda.silva@ketchum.co... 55 11 50907782
Fernanda Sobreira marcas1@ketchum.com.br 55 11 50908900
Fernando Barone fernando.barone@ketchum.c... 11 50964334
Fernando de Moraes fernando.moraes@estrategi... 11 50964334