Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Planin
Razão social PLANIN PLANEJAMENTO DE INFORMAÇÕES Site www.planin.com
DDI / DDD / Fone 55 11 21388900 DDI / DDD / Fax 55 11 55058899
Endereço R. Flórida, 1821 9º andar Cj. 91 - Brooklin CEP 04565001
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Razão social Nome fantasia DDI DDD Fone
FASTTRAINING CENTRO EDUCACIONA... FASTTRAINING 55 11 55058900
GARTNER BRASIL GARTNER 55 11 55058900
HP BRASIL LTDA HP 55 11 55058900
NETWORK ASSOCIATES NETWORK ASSOCIATES 55 11 55058900
PEARSON EDUCATION PEARSON 55 11 55058900
PEOPLESOFT DO BRASIL LTDA PEOPLESOFT 55 11 51899037
STEFANINI CONSULTORIA E ASSESS... STEFANINI IT SOLUTIONS 55 11 55058900
Nome E-mail DDI DDD Fone
Adelson Junior embratel@planin.com 55 21 21216336
Adriana Alves adriana@planin.com 55 11 00000000
Alex Cabral alex@planin.com 11 55058900
Aline Veríssimo aline@planin.com 55 11 00000000
Ana Carolina Alves anacarolina@planin.com 11 21388900
Ana Claudia Machado anaclaudia@planin.com 55 11 21388900
Ana Marta anamarta@planin.com.br 55 11 21388904
Ana Paula Sartor anapaula@planin.com 55 11 21388948
Ana Paula Sartor anapaula@planin.com 55 11 21388948
Analina Arouche analina@planin.com 55 11 21388900
André Pires andre@planin.com 11 21388929
André Pires oki@planin.com 11 21388929
Andréa Almeida andreaa@planin.com 11 55058900
Andrea Campilongo andrea@planin.com 11 55058900
Angélica Consiglio angelica@planin.com 11 21388900
Angélica Consiglio ibgc@planin.com 11 21388900
Angélica Consiglio planin@planin.com 11 55058900
Angélica Consiglio planin@terra.com.br 11 55058900
Angélica Consiglio wecare@planin.com 55 11 21388948
Angélica Consiglio/Débora Freire angelica@planin.com/debor... 11 55058900
Angélica Consiglio/Karina Nascimento karinan@planin.com 11 55058900
Anita Mori anita@planin.com 11 55058900
Anna Carolina Cortez anna@planin.com 11 21388915
Assessoria Vale Fertilizantes valefertilizantes@planin.... 55 13 33629931
Assessoria Vale Fertilizantes valefertilizantes@planin.... 55 11 00000000
Belisa belisa@planin.com 55 11 21388906
Bruna Ouchi brunaouchi@planin.com 55 11 00000000
BSI bsi@planin.com 55 11 21388900
Camila Garrido camila@planin.com 55 11 21388908
Camila Ramos camila@planin.com 11 21388900
Camila Ramos camila@planin.com 55 11 21388944
Camilla Martins camilla@planin.com 55 11 21388900
Carina Boldi carina@planin.com 11 21388900
Carina Diniz carina@planin.com 55 11 21388900
Carolina Hilal carolinahilal@planin.com 55 21 21216336
Carolina Martins carol.martins@planin.com 11 21388900
Carolina Martins carol@planin.com 11 55058900
Carolina Martins carolina@planin.com 11 21388917
Carolina Santos carolsantos@planin.com 55 11 21388923
Carolina Tavares carolina@planin.com 55 11 21388900
Carolina Tiago carolina@planin.com 55 11 21388947
Caroline Araújo caroline@planin.com 55 11 21388900
Caroline Giachini caroline@planin.com 55 11 21388908
Caroline Ranier caroline@planin.com 11 21388909
Cecilia Amaral cecilia@planin.com 11 55058900
Christiane christiane@planin.com 55 11 21388900
Christiane Arata christiane@planin.com 55 11 21388927
Cintia Moreira cintia@planin.com 11 21388945
CISA cisa@planin.com 55 11 21388908
Clareane Moraes clareane@planin.com 55 11 21388901
Claudia Dall´ovo claudia@planin.com 11 55058900
Daniel Godoy daniel@planin.com 11 21388911
Daniel Vasques daniel@planin.com 055 11 21388933
Daniel Vasques daniel@planin.com 055 11 21388933
Danielle danielle@planin.com 55 11 21388900
Davi Valença davi@planin.com 11 21388900
Débora Freire debora@planin.com 11 55058900
Deborah Netto deborah@planin.com 55 11 21388930
Denise Crescêncio denise@planin.com 55 11 21388953
Diego Outa diego@planin.com 55 11 21388906
Diogo França diogof@planin.com 55 11 21388900
Diogo Gomes diogof@planin.com 55 11 21388900
DUDA duda@planin.com 11 55058900
Elaine Alves elaine@planin.com 55 11 21388909
Elena Oliveira medidata@planin.com 11 21388900
Eline Menezes dos Santos eline.planin@cpmbraxis.co... 55 11 41963486
Embratel embratel@planin.com 55 21 21388921
Erika Kimura erika@planin.com 55 11 21388900
Erika Kimura erika@planin.com 123 11 21388
Estela Silva estela@planin.com 11 55058900
Ester Mucci ester@planin.com 55 11 21388900
Evelyn Cheida evelyn@planin.com 55 11 21388921
Evelyn Cheida evelyn@planin.com 055 011 21388921
Evelyn Monteiro - evelynmonteiro@planin.com... 55 11 21388933
Fábio Quintana fabio@planin.com 11 55058899
Felipe Guimarães felipe@planin.com 11 21388927
Fernanda Francisco fernandaf@planin.com 11 55058900
Fernanda Marques fernanda@planin.com 11 55058900
Fernando Richter fernando@planin.com 55 11 21388928
Gabriel Cruz gabriel@planin.com 55 11 00000000
Guy Gandelman guy@planin.com 55 11 00000000
Heloisa Godoy heloisa@planin.com 11 21388900
Isabella Mendonça isabella@planin.com 11 21388929
Ivania Monfort ivania@planin.com 11 55058900
Janaina Finardi janainaf@planin.com 11 21388900
Janaina Gomes janaina@planin.com 11 21388900
Janaina Gomes salem@planin.com 11 21388900
Jeane Morais jeane@planin.com 11 21388900
Jessica Blumer jessica@planin.com 11 55058900
Joyce Camargo joyce@planin.com 55 11 21388916
Joyce Souza joyce@planin.com 11 21388900
Juliana Nunes jn@planin.com 11 55058900
Juliana Nunes jn@planin.com.br 11 55058900
Juliana Nunes juliana@planin.com 11 55058900
Juliana Pavarini reveillonenchante@planin.... 11 21388905
Júlio Benedito julio@planin.com 55 11 21388900
Karina Mosmann karina@planin.com 11 21388908
Karla Otranto karla@planin.com 11 55058900
Katerina Volkov katerina@planin.com 11 55058900
Kátia Silva katia@planin.com 55 11 21388901
Kelli Gonçalves kelli@planin.com 11 55058900
Kelly Alves kelly@planin.com 55 11 21388900
Larissa Lago larissa@planin.com 55 11 21388900
Larissa Satiro stibo@planin.com 55 11 21388947
Liane Leonel liane@planin.com 11 55058900
Ligia Azevedo ligia@planin.com 55 11 21388900
Lígia Bolognesi Faria ligia@planin.com 11 21388900
Ligia Concilio ligia@planin.com 55 11 21388900
Lívia Queiroz livia@planin.com 11 21388900
Luana Torres luana@planin.com 55 11 21388921
Luciana Abritta luciana@planin.com 11 55058900
Luciana Martins luciana@planin.com.br 55 11 21388908
Luiza Rocha luiza@planin.com 11 55058900
Maíra Pizzo maira@planin.com 55 11 21388913
Marcela marcela@planin.com 55 11 21388900
Mariana Azevedo dlink@planin.com 11 21388900
Mariana Azevedo engetron@planin.com 11 21388900
Mariana Azevedo logica@planin.com 11 21388900
Mariana Azevedo mazevedo@planin.com 11 21388900
Mariana Azevedo smartsolutions@planin.com 11 21388900
Mariana Azevedo sybase@planin.com 11 21388900
Mariana Giorgiani marianag@planin.com 11 213 88947
Mariana Marques sistemas@comuniquese6.com... 55 11 21388947
Mariana Marques mariana@planin.com 55 11 21388947
Mariana Marques - PLANIN marianam@planin.com 55 11 21388947
Mariana Mirrha embratel@planin.com 55 11 21388921
Mariana Monterio marianam@planin.com 55 11 21388900
Mariana Oliveira marimonzani@planin.com 55 11 00000000
Mayara de Azevedo mayara@planin.com.br 55 11 00
Michelle Ito michelle@planin.com 55 11 21388903
Michelly Magalhães michellym@planin.com 11 21388900
Michelly Magalhães michellym@planin.com) 11 21388904
Natalia Coelho nataliac@planin.com.br 55 11 21388916
Natalia Dias natalia@planin.com 55 11 21388947
Natalia Marcelino nataliam@planin.com 55 11 21388905
Natalia Zini natalia@planin.com 55 11 21388933
Orleans Costa englishtown@planin.com 11 21388900
Orleans Costa orleans@planin.com 11 21388905
Patricia Andrade patricia@planin.com 11 55058900
Patrícia Toddai patricia_toddai@peoplesof... 11 55058900
Paula Carone paula@planin.com 55 11 00000000
Paula Nunes paulanunes@planin.com 55 11 21388927
Paulo Mattus paulo@planin.com 11 55058900
Planin Comunicação feamaral@comuniquese5.com... 55 11 21388900
Rafael Cappi rafaelf@planin.com 55 11 21388900
Raissa Ferreira raissa@planin.com 55 11 21388900
Raphaela Brumatti raphaela@planin.com 55 11 21388933
Raquel Cruz raquel@planin.com 55 11 21388909
Renata Bahia renata@planin.com 55 11 21388900
Renata Cattaruzzi renata@planin.com 55 11 21388922
Renata Justi renataj@planin.com 11 21388900
Renata Justi renataj@planin.com) 11 21388900
Ricardo Nóbrega ricadon@planin.com 11 21388926
Ricardo Nóbrega ricardo@planin.com 11 21388926
Ricardo Nóbrega ricardon@planin.com 11 21388926
Ricardo Nóbrega ricardonn@planin.com 11 21388900
Rita Sastre rita@planin.com 11 21388900
Roberta Castro roberta@planin.com 11 21388900
Roberta Sena Feliciano roberta@planin.com 55 11 21388901
Roberto Araujo roberto@planin.com 55 11 21388904
Roger Marzochi roger@planin.com 11 55058900
Rosangela Bezerra rosangela@planin.com 55 11 21388913
Sabrina Feldman sabrina@planin.com 11 21388900
Silvana Maria Notarianni redededivulgacao@gmail.co... 055 11 83516460
Simone Brambilla simone@planin.com 55 11 21388933
Sistemas sistemas@comuniquese2.com... 55 11 21388933
Sistemas 4 sistemas@comuniquese4.com... 55 11 21388900
Tabata Melissa tabata@planin.com 55 11 21388921
Talita Cicero talita@planin.com 11 21388900
tatiane beralde tatiane@planin.com 55 11 21388900
Tatiane Beralde tatiane@planin.com 55 11 21388928
Thais Bonanno Sá thaisbonanno@planin.com 55 11 21388930
Thais Cavalcante thais@planin.com 55 11 21388955
Thais Freitas thais@planin.com 55 11 21388900
Thaís Germano thaisg@planin.com 11 21388929
Thais Rosa thais@planin.com 11 55058900
Thiago Moreira thiago@planin.com 11 21388911
Tiago Martins tiago@planin.com 55 11 21388900
Vagas vagas@planin.com 55 011 21388900
Vale Fertilizantes valefertilizantes@planin.... 55 13 00000000
Vanessa Cunha vanessa@planin.com 11 21388900
Vanessa Daraya vanessa@planin.com 55 11 21388921
Viviane Andrade viviane@planin.com 55 11 21388900
Viviane Lima vivianea@planin.com 55 11 21388900
Viviane Moreira viviane@planin.com 11 21388900
Wagner Hiroi verint@planin.com 11 21388900
Wagner Hiroi wagner@planin.com 11 21388909
Wendy Candido wendy@planin.com 55 11 21388906
Yara Simões yara@planin.com 55 11 21388908
Ygor Gabriel ygor@planin.com 55 11 21388947
Ynaiá Rosa ynaia@planin.com 55 11 21388921
Perfil Assessoria de Imprensa especializada em informática e telecomunicação.
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta