Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Mcomm Comunicação Dirigida
Razão social MCOMM COMUNICAÇÃO DIRIGIDA LTDA Site www.mcommdigital.com.br
DDI / DDD / Fone 55 41 33439800 DDI / DDD / Fax 55 41 33439800
Endereço Av. Silva Jardim, 2042 Cj. 301 - Batel CEP 80250080
País Brasil Estado Pr Cidade Curitiba
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Ana Munaro anamunaro@mcommdigital.co... 55 41 33439800
Ana Paula Contin ana@mcommdigital.com.br 41 33439800
Ana Paula Menegaro jornalismomcomm06@mcommdi... 55 41 33439800
Ana Paula Ulir anauli@mcommdigital.com.b... 41 33439800
Ana Paula Ulir anaulir@mcommdigital.com.... 41 33439800
Beatriz Lima beatriz@mcommdigital.com.... 55 41 33439800
Bianca Santos bianca@mcommdigital.com.b... 55 41 30741000
Camila Gino - camila@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Carolina Furquim carolina@mcommdigital.com... 41 33439800
Cecília Aimée Brandão cecilia@mcommdigital.com.... 41 33439800
Conceição Contin conceicao@mcommdigital.co... 55 41 33439800
Dayane Saleh - Mcomm dayane@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Debora Luis debora@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Isabella Trevison - Mcomm isabella@mcommdigital.com... 55 41 33439800
Joana Castro joana@mcommdigital.com.br 55 41 33439800
Jornalismo - Mcomm jornalismomcomm03@mcommd... 55 11 00000000
Jornalismo 04 jornalismomcomm04@mcommdi... 55 41 33439800
Juliane Fladzinski juliane@mcommdigital.com.... 55 41 33439800
Kamila Schneider kamila@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Ligia Martoni ligia@mcommdigital.com.br 41 33439800
Lívia Costa livia@mcommdigital.com.br 55 41 33439800
Marcela Andressa marcela@mcommdigital.com.... 55 41 33439800
Marcus Contin marcus@mcommdigital.com.b... 41 3439800
Marcus Contin contato@mcommdigital.com.... 41 33439800
Mariana Cavequia mariana@mcommdigital.com.... 00 00 000000000
Mariana Domakoski marianadomakoski@mcommdig... 55 41 33439800
Melissa Crocetti - melissa@mcommdigital.com.... 55 41 33439800
Milena Vicintin milena@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Rhaíssa Sizenando - rhaissa@mcommdigital.com.... 55 41 33439800
Rosi Veronez rosi@mcommdigital.com.br 41 343 9800
VIvian Westphal vivian@mcommdigital.com.b... 55 41 33439800
Perfil A MCOMM é uma empresa de assessoria de imprensa, com clientes de vários segmentos - hotel, moda, mostra de arquietura e decoração, casa noturna, restaurante, entre outros. Funcionamos como uma ponte entre a empresa e a imprensa, fazendo o cliente virar notícia na mídia.
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta