Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: RP1 Comunicação
Razão social RP1 SÃO PAULO COMUNICAÇÃO LTDA Site www.rp1.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 55014655 DDI / DDD / Fax 55 11 55014650
Endereço Av. Eng. Luiz Carlos Berrini, 1253 - 11° andar - Brooklin CEP 04571010
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Comunicação Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Fabio Marrey fabiomarrey@rp1.com.br 55 11 55014655
Adriana Costa adrianacosta@rp1.com.br 11 55014655
Adriane Ahlers adrianeahlers@rp1.com.br 11 55014655
Adriane Ahlers redacao@rp1.com.br 11 55014655
ADRIANE AHLERS rp1@rp1.com.br 11 55014655
Adrieli Rocha adrielirocha@rp1.com.br 55 11 55014655
Aline Boniolo alineboniolo@rp1.com.br 11 55014655
Aline Ortega alineortega@rp1.com.br 055 011 55014655
Aline Tieppo alinetieppo@rp1.com.br 11 55014655
Aline Tieppo produção@rp1.com.br 11 55014655
alineyamada@rp1.com.br alineyamada@rp1.com.br 55 61 33285687
Amanda Assis amandaassis@rp1.com.br 55 11 55014655
Amanda Rizato amandarizato@rp1.com.br 55 11 55014655
Amanda Santos amandasantos@rp1.com.br 55 11 55014655
Amanda Vicente AmandaVicente@rp1.com.br 11 55014655
Amanda Viviele amandaviviele@rp1.com.br 55 61 33285687
Ana Carolina Castilho anacarolinacastilho@rp1.c... 11 55014655
Ana Claudia Proença aclaudiaproenca@rp1.com.b... 11 55014655
Ana Claudia Proença anaclaudiaproenca@rp1.com... 11 55014655
Ana Cláudia Proença anaclaudiaproenca@submari... 11 55014655
Ana Luiza Schifflers analuizaschifflers@rp1.co... 11 55014655
Ana Paula Auricchio anaauricchio@rp1.com.br 11 55014655
Ana Paula Deodato anapauladeodato@rp1.com.b... 55 11 55014655
Ana Paula Ferrin anapaulaferrin@rp1.com.br 11 55014655
Ana Paula Guasco anapaulaguasco@rp1.com.br 11 55014655
Ana Paula Joaquim anapaulajoaquim@rp1.com.b... 11 55014655
Ana Paula Joaquim AnaPaulaJoaquim@rp1.com.b... 55 11 55014655
Ana Paula Penteado anapaulapenteado@rp1.com.... 55 11 55014655
Ana Paula Pinto da Silva anapaulapintodasilva@rp1.... 11 55014655
Analu Andrigueti AnaluAndrigueti@rp1.com.b... 11 55014655
Analu Oliveira analuoliveira@rp1.com.br 11 55014655
Anna Carolina Baptista annacarolinabaptista@rp1.... 55 11 55014655
Bia Cabañas biacabanas@rp1.com.br 11 55014655
Bianca Baamonde biancabaamonde@rp1.com.br 11 55014655
Brenda Vedovi - brendavedovi@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruna Bonventti brunabonventti@rp1.com.br 11 55014655
Bruna Dammann De Rosa brunaderosa@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruna Hakan brunahakan@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruna Murrer brunamurrer@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruna Oliveira brunaoliveira@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruno Barbosa brunobarbosa@rp1.com.br 55 11 55014655
Bruno Costa brunocosta@rp1.com.br 11 55014655
Bruno Sucar brunosucar@rp1.com.br 55 11 55014655
Camila Carvalho camilacarvalho@rp1.com.br 55 61 81194528
Camila Forato CamilaForato@rp1.com.br 11 55014655
Camila Knack camila.rp1@veracel.com.br 11 55014655
Camila Machado camilamachado@rp1.com.br 11 55014655
Camila Multari camilamultari@rp1.com.br 55 11 55014655
Camila Pereira rp1bsb@rp1.com.br 11 55014655
Camila Pessanha camilapessanha@rp1.com.br 55 11 55014655
Camila Vernier camilavernier@rp1.com.br 55 11 55014655
Carime Kanbour carimekanbour@rp1.com.br 11 55014655
Carla Dieguez carladiegues@rp1.com.br 11 55014655
Carla Dieguez CarlaDieguez@rp1.com.br 11 55014655
Carlos D´avila carlosdavila@rp1.com.br 11 55014655
Carolina Marcondes carolinamarcondes@rp1.com... 55 11 55014655
Caroline Carneiro - carolinecarneiro@rp1.com.... 55 11 55014655
Caroline Collin CarolineCollin@rp1.com.br 11 55014655
Caroline Fontes carolinefontes@rp1.com.br 55 11 55014655
Caroline Garcia carolinegarcia@rp1.com.br 11 55014655
Caroline Sanches carolinesanches@rp1.com.b... 55 11 55014655
Caroline Simas carolinesimas@rp1.com.br 55 11 55014655
Christiane Rodrigues christianerodrigues@rp1.c... 11 55014655
Christiane Rodrigues christianerodrigues@rp1.c... 11 55014655
Cida Torres cidatorres@rp1.com.br 11 55014655
Cinthia de Paula cinthiadepaula@rp1.com.br 55 11 55014655
Cristina Mantovani crismantovani@rp1.com.br 11 55014655
DANIEL CRENITTE danielcrenitte@rp1.com.br 11 55014655
Daniela Belli danielabelli@rp1.com.br 11 55014655
Daniela Domingues danieladomingues@rp1.com.... 11 55014655
Daniela Garrafoni danielagarrafoni@rp1.com.... 11 55014655
Daniela Garrafoni danielagarrafoni@rp1com.b... 11 55014655
Daniela Penna danielapenna@rp1.com.br 11 55014655
Daniela Yamamoto danielayamamoto@rp1.com.b... 55 11 55014655
David Reis davidreis@rp1.com.br 55 11 55014655
Denise Almeida denisealmeida@rp1.com.br 11 55014655
Denise Moraes denisemoraes@rp1.com.br 55 11 55014655
Ednea Botti edneabotti@rp1.com.br 11 55014655
Edvaldo Chequetti edvaldochequetti@rp1.com.... 11 55014655
Elaine Rodrigues elainerodrigues@rp1.com.b... 11 55014655
Eliana Calado elianacalado@rp1.com.br 11 55014655
Eliene Costa elienecosta@rp1.com.br 11 55014655
Emanuelle Leal emanuelleleal@rp1.com.br 11 55014655
Erica Pugliesi ericapugliesi@rp1.com.br 11 55014655
Érica Sato ericasato@rp1.com.br 11 55014655
Fabiana Brochetti fabianabrochetti@rp1.com.... 11 55014655
fabiana Lima fabianalima@rp1.com.br 55 11 55014655
Fabiane Giusti fabianegiusti@rp1.com.br 55 11 55014655
Fabiano Oliveira fabianooliveira@rp1.com.b... 11 55014655
Fabíola Mello fabiolamello@rp1.com.br 11 55014655
Fatima Laranjeira fatimalaranjeira@rp1.com.... 11 55014655
Felícia Macedo feliciamacedo@rp1.com.br 55 61 33285687
Fernanda Amorim fernandaamorim@rp1.com.br 11 55014655
Fernanda Angelo fernandaangelo@rp1.com.br 55 061 33285687
Fernanda Bellotto fernadabellotto@rp1.com.b... 11 55014655
Fernanda Bellotto fernandabellotto@rp1.com.... 11 55014655
Fernanda Cardinali ernandacardinali@rp1.com.... 11 55014655
Fernanda Cardinali fcardinali@rp1.com.br 11 55014655
Fernanda Cardinali fernanda@rp1.com.br 11 55014655
Fernanda Cardinali fernandacardinali@rp1.com... 11 55014655
Fernanda Cardinali fernandacardinali@rp1.com... 11 55014655
Fernanda Cardinali ndacardinali@rp1.com.br 11 55014655
Fernanda Santos FernandaSantos@rp1.com.br 11 55014655
Fernanda Viana fernandaviana@rp1.com.br 55 11 55014655
Flavia Campelo flaviacampelo@rp1.com.br 55 11 55014655
Flávia Delgado flaviadelgado@rp1.com.br 11 55014655
Flávia Delgado mariaalcantara@rp1.com.br 11 55014655
Flavia Fonseca FlaviaFonseca@rp1.com.br 11 55014655
Flávia Guarnieri flaviaguarnieri@rp1.com 11 55014655
Flávia Guarnieri flaviaguarnieri@rp1.com.b... 11 55014655
Flavia Torres faviatorres@rp1.com.br 11 55014655
Flavia Torres flaviatorres@rp1.com.br 11 55014655
Fran Oliveira franoliveira@rp1.com.br 11 55014655
Fran Oliveira franoliveira@rp1.com.br <... 11 55014655
Gabriel Goldenstein gabrielgoldenstein@rp1.co... 55 11 55014655
Gabriel Marson gabrielmarson@rp1.com.br 55 11 55014655
Gabriela Comis gabrieacomis@rp1.com.br 11 55014655
Gabriela Comis gabrielacomis@rp1.com.br 11 55014655
Gabriela Galdino gabrielagaldino@rp1.com.b... 11 55014655
Gabriela Tunes gabrielatunes@rp1.com.br 55 11 55014655
Gilberto de Almeida gilbertoalmeida@rp1.com.b... 11 55014655
Giovanna Martins giovannamartins@rp1.com.b... 55 11 55014655
Giovanna Pereira giovannapereira@rp1.com.b... 55 11 55014655
Giuliano Spina giulianospina@rp1.com.br 55 11 55014655
Grazielle Urakawa grazielleurakawa@rp1.com.... 55 11 55014655
Helvio Macellane helviomacellane@rp1.com.b... 11 55014655
Henrique Barcellos henriquebarcellos@rp1.com... 55 11 55014655
Henrique Giglio henriquegiglio@rp1.com.br 55 11 55014655
Isabella Teixeira isabellateixeira@rp1.com.... 55 11 55014655
Jade Barreto jadebarreto@rp1.com.br 11 55014655
Jane de Castro janedecastro@rp1.com.br 11 55014655
Jaqueline Carvalho JaquelineCarvalho@rp1.com... 55 11 55014655
Jessica Blumer jessicablumer@rp1.com. 11 55014655
Jessica Blumer jessicablumer@rp1.com.br 11 55014655
Jéssie Costa jessiecosta@rp1.com.br 55 11 55014655
Jocelyn Cárdenas jocardenas@rp1.com.br 11 55014655
Jomar Nicácio jomarnicacio@rp1.com.br 11 55014655
Jordana jordanamaggio@rp1.com.br 55 11 55014655
Júlia Antunes juliaantunes@rp1.com.br 55 11 55014700
Julia Santos juliasantos@rp1.com.br 55 11 55014655
Juliana Arruda julianaarruda@rp1.com.br 55 11 55014655
Juliana Medrano julianamedrano@rp1.com.br 11 55014655
Juliana Medrano julinanamedrano@r1.com.br 11 55014655
Juliana Pagin julianapagin@rp1.com.br 11 55014655
Juliana Ramiro julianaramiro@rp1.com.br 11 55014655
Juliana Setembro Juliana.setembro@brodeur.... 11 55014655
Karin Esteves karinesteves@rp1.com.br 11 55014655
Karina Souza karinasouza@rp1.com.br 55 11 55014655
Karina Souza karinasouza@rp1.com.br 55 11 55014655
Karine Azevedo karineazevedo@rp1.com.br 55 11 55014655
Karine Azevedo karineazevedo@rp1.com.br 55 11 55014655
Karla Otranto karlaotranto@rp1.com.br 11 55014655
Kelly Ricardo KellyRicardo@rp1.com.br 11 55014655
Kelly Valente kellyvalente@rp1.com.br 11 55014655
Lara Cristina laracristina@rp1.com.br 11 55014655
Larissa Bertolazo larissabertolazo@rp1.com.... 55 11 55014655
Larissa Menze larissamenze@rp1.com.br 11 55014655
Leandro Bortolassi leandrobortolassi@rp1.com... 11 55014655
Leandro Salles leandrosalles@rp1.com.br 55 11 55014655
Leticia Duarte leticiaduarte@rp1.com.br 55 11 55014655
Lidiana Guedes lidianaguedes@rp1.com.br 55 11 55014655
Lieli Malard lielimalard@rp1.com.br 11 55014655
Ligia Fonseca ligiafonseca@rp1.com.br 11 55014655
Livia Farias liviafarias@rp1.com.br 55 11 55014655
Livia Fernandes liviafernandes@rp1.com.br 11 55014655
Luana Nogueira luananogueira@rp1.com.br 55 11 55014655
Lucas Garcia lucasgarcia@rp1.com.br 55 11 55014655
Lucia Guimarães luciaguimaraes@rp1.com.br 11 55014655
Luciana Branco lucianabranco@rp1.com.br 11 55014655
Luciana Bulgarelli bulgarelli@autoban.com.br 11 55014655
Luciana Bulgarelli lucianabulgarelli@rp1.com... 11 55014655
Luciana Monteleone lucianamonteleone@rp1.com... 55 11 55014655
Luciana Siqueira lucianasiqueira@rp1.com.b... 11 55014655
Luciano Fonseca lucianofonseca@rp1.com.br 55 11 55014655
Luiz Marques luizmarques@rp1.com.br 55 11 55014650
Luiza Franco luizafranco@rp1.com.br 11 55014655
Manuella Foz manuellafoz@rp1.com.br 55 11 55014655
Marcela Borges marcelaborges@rp1.com.br 55 11 55014655
Marcela Thyse MarcelaThyse@rp1.com.br 11 55014655
Marcia Bertoncello marciabertoncello@rp1.com... 11 55014655
Maria Eduarda Toralles eduarda.rp1@veracel.com.b... 73 31668063
Maria Eugênia Lucci mariaeugenialucci@rp1.co... 55 11 55014655
Maria Lutterbach marialutterbach@rp1.com.b... 11 55014655
Mariana Cesena MarianaCesena@rp1.com.br 55 11 55014655
Mariana Fernandes marianafernandes@rp1.com.... 55 11 55014655
Mariana Lancellotti marianalancellotti@rp1.co... 11 55014655
Mariana Paker marianapaker@rp1.com.br 55 11 55014655
Mariana Rocha marianarocha@rp1.com.br 11 55014655
Marina Cardoso marinacardoso@rp1.com.br 11 55014655
Marina Lima Passerini marinalima@rp1.com.br 11 55014655
Marina Mendonça marinamendonca@rp1.com.br 55 11 55014655
Mayara Altebarmaquian Ferreira mayaraaltebarmaquian@rp1.... 55 11 55014655
Mayara Manzi mayaramanzi@rp1.com.br 55 11 55014655
Michelle Defavari michelledefavari@rp1.com.... 11 55014655
Mirella Machado mirellamachado@rp1.com.br 55 11 55014655
Myrian Vallone myrianvallone@rp1.com.br ... 11 55014655
Myrian Vallone myrianvallone@rp1.com.br 11 55014655
Myrian Vallone myriavallone@rp1.com.br 11 55014655
MYRIAN VALLONI myrianvalloni@rp1.com.br 11 55014655
Naomi Suzuki naomisuzuki@rp1.com.br 11 55014655
Natalia Gerletti nataliagerletti@rp1.com.b... 55 11 55014655
Natalia Mattioli NataliaMattioli@rp1.com.b... 55 11 55014655
Natália Monteiro nataliamonteiro@rp1.com.b... 11 55014655
Natalia Oliveira nataliaoliveira@rp1.com.b... 55 11 55014655
Natasha Parra natashaparra@rp1.com.br 11 55014655
Nathalia Molon nathaliamolon@rp1.com.br 55 11 55014655
Nayme Bizaio naymebizaio@rp1.com.br 55 11 55014655
Nicole Nanci nicolenanci@rp1.com.br 11 55014655
Nilton Pavin niltonpavin@rp1.com.br 11 55014655
Patricia Caruso patriciacaruso@rp1.com.br 11 55014655
Patricia Santilli patriciasantilli@rp1.com.... 11 55014655
Paula Rodrigues paularodrigues@rp1.com.br 11 55014655
Paula Vianna PaulaVianna@rp1.com.br 11 55014655
Priscilla Barone priscillabarone@rp1.com.b... 11 55014655
Priscilla Fiorin priscillafiorin@rp1.com.b... 11 55014655
Priscilla Natale priscillanatale@rp1.com.b... 11 55014655
Rafael Medeiros rafaelmedeiros@rp1.com.br... 55 11 55014655
Rafaela Pietro rafaelaprieto@rp1.com.br 11 55014655
Rafaela Silva rafaelasilva@rp1.com.br 55 11 55014655
Rafaella Feliciano rafaellafeliciano@rp1.com... 55 61 33285687
Raquel Barreto raquelbarreto@rp1.com.br 11 55014655
Raquel Gondim raquelgondim@rp1.com.br 55 11 55014655
Regina Lima reginalima@rp1.com.br 11 55014655
Regina Trindade reginatrindade@rp1.com.br 11 55014655
Renan Sobrinho renansobrinho@rp1.com.br 55 11 55014655
Renata Camargo renatacamargo@rp1.com.br 55 11 55014655
Renata Galeano renata.galeano@disney.com 11 55014655
Renata Neves renataneves@rp1.com.br 55 11 55014655
Renata Schmidt renataschmidt@rp1.com.br 55 11 55014655
Renata Senlle renatasenlle@rp1.com.br 11 55014655
Renato Nassar renatonassar@rp1.com.br 55 11 55014655
Ricardo Muza ricardomuza@rp1.com.br 11 55014655
Rodrigo Palomino rodrigopalomino@rp1.com.b... 55 11 55014655
Rosa Vanzella rosavanzella@rp1.com.br 11 55014655
Rosa Vanzella rosavanzella@rp1.com.br 11 55014655
Rose Crespo rosecrespo@rp1.com.br 11 55014655
Rosely Santiago roselysantiago@rp1.com.br 11 55014655
Samantha Simon samanthasimon@rp1.com.br 11 55014655