Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Máquina Cohn & Wolfe - São Paulo
Razão social MÁQUINA DA NOTÍCIA COMUNICAÇÃO LTDA Site www.maquinacohnwolfe.com
DDI / DDD / Fone 55 11 31477900 DDI / DDD / Fax 55 11 31477911
Endereço Av. Paulista, 2006 8º Cjs.807/809 - Cerqueira César CEP 01310926
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Razão social Nome fantasia DDI DDD Fone
Máquina da Notícia Comunicação... HD Comunicação 55 21 34782122
Nome E-mail DDI DDD Fone
Juliana Arruda juliana.arruda@maquinacoh... 55 11 31477919
Mariane Pinho mariane.pinho@grupomaquin... 55 11 31477921
Adelia adelia@maquina.inf.br 11 31477900
Adriana adriana@maquina.inf.br 11 31477900
Adriana Pedroso adriana.pedroso@maquina.i... 11 31477900
Adriana Sekulic adriana.sekulic@maquina.i... 11 31477900
Adriana Vera e Silva adriana.vera@maquina.inf.... 11 31477900
Adriana Veronez adriana.veronez3@grupomaq... 55 11 31477438
Adriane Piscitelli adriane.piscitelli@maquin... 11 31477900
Adriano Alves adriano.alves3@grupomaqui... 55 11 31477255
Adrieli Garzim adrieli.garzim3@maquinac... 55 11 31477437
Alberto Komatsu alberto.komatsu@grupomaqu... 55 11 31477487
Alessandra Cacioli alessandra.cacioli@rmacom... 11 31477900
Alessandra Nascimento alessandra@maquinadanotic... 11 31477900
Alessandra Nascimento alessandrasn@maquina.inf.... 11 31477900
Alessandra Nascimento alessandrasn@maquinadanot... 11 31477900
Alessandra Wolff awolff@maquina.inf.br 11 31477900
Alessandra Wolff awolff@maquina.inf.br 11 31477900
Alessandro alexs_moreira@ig.com.br 11 31477900
Alfredo Cardozo fredi.cardozo@grupomaquin... 55 11 31477260
ALICE WATSON alice.watson@maquina.inf.... 61 33232884
Aline Boniolo aline.boniolo@maquina.inf... 11 31477900
Aline Nascimento aline.nascimento3@maquina... 55 21 34783100
Aline Rodrigues aline.rodrigues@grupomaqu... 55 11 31477912
Aline Rodrigues aline.rodrigues@maquinaco... 55 11 31477912
Aline Toledo aline.toledo@maquina.inf.... 11 31477900
Aline Veríssimo aline.verissimo@maquina.i... 11 31477900
Amanda Brum amanda.brum@maquina.inf.b... 11 31477417
Amanda Cardoso amanda.cardoso@maquina.in... 11 31477900
Amanda Cardoso amanda@maquina.inf.br 11 31477900
Amanda Santos amanda.santos3@maquina.in... 55 11 31477253
Amanda Trolezi amanda.trolezi@maquinacoh... 55 11 31477397
Ana Barbosa ana.barbosa@grupomaquina.... 55 11 31477438
Ana Calegari ana.calegari@maquina.inf.... 11 31477900
Ana Campregher ana.campregher@grupomaqui... 55 11 31477381
Ana Carla Lopes ana.lopes@grupomaquina.co... 55 11 31477439
Ana Caroline Ribeiro ana.caroline@grupomaquina... 55 11 31477445
Ana Claudia Esquisato ana.esquisato@maquinacohn... 55 11 31477370
Ana Esquisato ana.esquisato@maquinacohn... 55 11 31477370
Ana Konichi ana.konichi@grupomaquina.... 55 11 31477900
Ana Lopes ana.lopes@grupomaquina.co... 55 11 31477384
Ana Lúcia Schettino analucia@maquina.inf.br 11 31477900
Ana Nabeiro ana.nabeiro@maquinacohnwo... 55 11 31477911
Ana Paiva ana.paiva@maquina.inf.br 11 31477408
Ana Paula Bessa anapaula.bessa@grupomaqui... 55 11 23696007
Ana Paula Kalsing ana.kalsing@maquina.inf.b... 11 34783103
Ana Paula Pinheiro anapaula@maquina.inf.br 11 31477929
Ana Paula Pinheiro da Silva ana.pinheiro@telemar.com.... 11 31313234
Anahi Guedes anahi@maquinadanoticia.co... 11 31477900
Andre Abreu andre.abreu@maquina.inf.b... 11 31477900
Andre Mascarenhas andre.mascarenhas@grupoma... 55 11 31477391
Andre Moraes andre.moraes@grupomaquina... 55 11 0
André Moraes andre.moraes@maquinacohnw... 55 11 31477900
Andréa Beer andrea.beer@maquina.inf.b... 11 31477922
Andrea Benedetti andrea.benedetti@maquinac... 55 11 31477467
Andrea Farias andreafarias@maquina.inf.... 11 31477900
Andrea Farias andreafarias@maquina.inf.... 11 31477900
Andrea Farias andreafarias@maquinadanot... 11 31477900
Andréa Farias andreafarias@maquinadanot... 11 31477900
Andréa Farias andrefarias@maquinadanoti... 11 31477900
Andrea Guedes andrea.guedes@grupomaquin... 55 11 31477390
Andrea Martins andrea.martins@maquina.in... 11 31477900
Andreia Henriques andreia.henriques@grupoma... 55 11 31477401
Andréia Luna andreia.luna@telemar.com.... 11 31311552
Anna Brom anna.brom@grupomaquina.co... 55 11 31477235
Annamaria Bonanomi annamaria.bonanomi@maquin... 11 31477448
Antonio Prado antonio.prado@grupomaquin... 55 11 31477900
Arelli Matos arellimatos@grupoimagecom... 55 11 33923025
Ariane Cordeiro ariane.cordeiro@grupomaqu... 55 11 31477445
Ariane Ueda ariane.ueda3@maquina.inf.... 55 11 31477456
Ariel Kostman ariel.kostman@maquina.inf... 11 31477900
Arthur Chioramital arthur.chioramital@maquin... 55 11 31477401
Assessoria Hypermarcas assessoriahypermarcas@gru... 55 11 31477447
Assessoria Risqué assessoriarisque@grupomaq... 55 11 31477900
assessoriahypermarcas@grupomaquina.com assessoriahypermarcas@gru... 55 11 31477447
Bárbara Fernandes barbara.fernandes@maquina... 55 11 31477381
Bárbara Franco barbara.franco3@maquina.i... 55 11 31477900
Bartira Betini bartira@maquina.inf.br 11 31477900
Beatriz beatriz@maquinadanoticia.... 11 55828685
Beatriz Barros beatriz.barros@maquina.in... 55 11 00000000
Beatriz Kuhn beatriz.mnoticia@ig.com 11 30659973
Beatriz Teixeira beatriz.teixeira @maquina... 11 31477961
Beatriz Teixeira beatriz.teixeira@maquina.... 11 31477900
Berenice Menezes berenice@maquinadanoticia... 11 31477900
Bernardo Junnior junnior@maquinadanoticia.... 11 31477900
Berta Marchiori berta.marchiori@maquina.i... 11 31477900
Betina Moura betina.moura@maquina.inf.... 11 31477900
Bianca bianca@maquina.inf.br 11 31752316
Bianca Baamonde bianca.baamonde@maquinaco... 55 11 31477443
Bianca Esposito bianca.esposito3@maquinac... 55 11 31477457
Bianca Leão bianca.leao@maquina.inf.b... 11 31477900
Bianca Neves biancafn@ibmec.br 11 31752316
BMW bmw2@grupomaquina.com 55 11 31477439
Brenno Grillo brenno.grillo@maquina.inf... 55 11 31477900
Bruna Campoy bruna.campoy@maquina.inf.... 11 31477900
Bruna Campoy bruna.campoy@maquina.inf.... 55 11 31477398
Bruna Machado bruna.machado@maquina.inf... 55 11 31477437
Bruna Magarotti bruna.magarotti@maquina.i... 11 31477900
Bruna Marconi bruna.marconi@grupomaquin... 55 11 31477411
bruna sales bruna.sales@maquinacohnwo... 55 11 31477423
Bruno Deiro bruno.peixoto@grupomaquin... 55 11 31477232
Bruno Galhardi bruno.galhardi@grupomaqui... 55 11 31477398
Caique Cobra caique.cobra3@grupomaquin... 55 11 31477900
Camila Augusto camila.augusto@maquina.in... 11 31477901
Camila Duran camila.duran@maquina.inf.... 55 11 31477900
Camila Duran camila.duran@maquina.inf.... 55 11 31477990
Camila Duran camila.duran@grupomaquina... 55 11 31477900
Camila Duran camila.duran@maquinacohnw... 55 11 31477929
CAMILA FERNANDES camila.fernandes@maquina.... 11 31477900
Camila Menezes camila.menezes@grupomaqui... 55 11 31477415
Camila Rodrigues camila.rodrigues@grupomaq... 55 11 31477255
Camila Soterio camila.soterio3@maquinaco... 55 11 97263085
Camila Sotério camila.soterio@maquina.in... 11 31477900
Camila Sotério camilas@maquia.inf.br 11 31477900
Camila Sotério camilas@maquina.inf.br 11 31477900
Camila Steinvascher Machado camila@maquinadanoticia.c... 11 31477900
Camila Vech camilavech@maquina.inf.br 11 31477900
Carla Araújo carla.araujo@maquina.inf.... 11 31477900
Carla Dazzi carla.mnoticia@ig.com 11 289 3777
Carla Kanamaru carla.kanamaru@grupomaqui... 55 11 31477908
Carlos Moura carlos.moura@grupomaquina... 55 11 31477400
Carlos Moura carlos.moura@grupomaquina... 55 11 31477453
Carlos Teciano carlos.teciano@cdn.com.br 11 31477900
Carlos Thompson thompson@casadanoticia.co... 11 31477900
CARLOTA carlota@maquinadanoticia.... 11 25439523
Carol Neves carol.neves@maquina.inf.b... 11 31477900
Carol Prado carol.prado@maquina.inf.b... 55 11 31477900
Carolina Barankiewickz carolina.barankiewicz@maq... 11 31477900
Carolina F. Lazareth carolina.lazareth@maquina... 11 31477900
Carolina F. Lazareth carolina.silveira@maquina... 11 31477900
Carolina Landulfo carolina.landulfo@grupoma... 55 11 00000000
Carolina Mello carolina.mello@maquina.in... 55 11 31477400
Carolina Verissimo carolina.verissimo@grupo... 55 11 31477416
Caroline Abou Jaoude caroline.aboujaoude@maqui... 55 11 31477434
Caroline Afonso caroline.afonso@maquina.i... 11 31477478
Caroline Cruz caroline.cruz@maquina.inf... 55 11 31477912
Caroline Hidecla caroline.hidecla@grupomaq... 55 11 31477900
Caroline Novaes caroline.novaes3@maquinac... 55 11 31477399
Caroline Ramos caroline.ramos@grupomaqui... 55 11 31477269
caroline.hidecla3@grupomaquina.com caroline.hidecla3@grupoma... 55 11 31477900
Catarina de Almeida catarina.almeida@grupomaq... 55 11 31477487
Cecília Menezes cecilia.menezes@maquina.i... 11 31477402
Cecilia Menezes 3 cecilia.menezes3@grupomaq... 55 11 86742108
Cecilia Sousa cecilia.sousa2@grupomaqui... 55 11 31477381
Cecilia Sousa cecilia.sousa@grupomaquin... 55 11 31477381
Cecília Sousa cecilia.sousa@maquina.inf... 55 11 31477900
Cejana Montelo cmontelo@maquina.inf.br 11 31477900
Christian Rôças crocas@oi.net.br 21 31131151
Cilene Ferreira cilene@maquina.inf.br 11 31477900
Cilene Ferreira cilenefn@ibmec.br 11 31752300
Cinthia Rodrigues cinthia.rodrigues3@maquin... 00 11 31477403
Cintia Ferraz cintia.ferraz@grupomaquin... 55 11 31477406
Cintia Ferraz cintia.ferraz@grupomaquin... 55 11 31477406
Clara Campos Mello clara.mello@maquina.inf.b... 55 11 31477900
Clarissa Turra cturra@maquina.inf. 11 31477943
Clarissa Turra cturra@maquina.inf.br 11 31477900
Clarissa Turra cturra@maquinadanoticia.c... 11 31477900
Cláudio Almeida claudio@maquina.inf.br 11 31477403
Clea clea@maquinadanoticia.com... 11 31477900
Cleide Sales cleide.sales3@maquinacohn... 55 11 31477230
Cristhiane Nardini cristhiane.nardini@maquin... 55 11 31477254
Cristiane Freitas cristiane.freitas@maquina... 55 11 31477443
Cristiane Rocha cristiane.rocha@grupomaqu... 55 11 31477240
Cristiano Tosi cristiano.tosi@maquinacoh... 55 11 31477416
Cristina Gorgueira cristina@maquina.inf.br 11 31477900
Cristina Ribeiro cristina.ribeiro@maquina.... 11 31477900
Cristine Prestes 3 cristine.prestes3@grupoma... 55 11 31477436
Cylene Souza cylene@maquina.inf.br 11 31477900
Daelcio Freitas daelcio.freitas@maquina.i... 11 31477900
Daniel Cassiano daniel.cassiano@maquina.i... 11 31477900
Daniel Teles daniel.teles@maquina.inf.... 11 31477900
Daniela Belli daniela.belli@maquina.inf... 11 31477900
Daniela Bianchini daniela.bianchini@maquina... 55 11 31477900
Daniela Braga daniela.braga@grupomaquin... 55 11 31477487
Daniela Loreto daniela.loreto3@grupomaqu... 55 11 31477401
Daniela Moll daniela.moll@maquina.inf.... 55 11 31477392
Daniela Moreira dmoreira@maquina.inf.br 11 31477900
DANIELA SERRES daniela@maquina.inf.br 11 31477900
Daniela Ueda dueda@maquina.inf.br 11 31477900
Daniele Lua danielelua@maquina.inf.br 11 31477900
Daniella Haidar daniella.haidar@maquina.i... 11 31477900
Daphne Arvellos daphne.arvellos@grupomaqu... 55 11 23696007
Debora Dias debora.dias@maquinacohnwo... 55 11 31477237
Débora Faria debora.faria@maquina.inf.... 55 11 31477436
Débora Mari debora.mari@grupomaquina.... 55 11 31477412
Deborah Scarone deborah.scarone3@maquinac... 55 11 31477476
Déborah Slobodticov deborah.slobo@grupomaquin... 55 11 31477262
Denis Nunes denis.nunes@maquinacohnwo... 55 11 31473982
Denise Carvalho denise.carvalho@maquinaco... 55 11 00000000
Denise Carvalho denise.carvalho@maquinaco... 55 11 31477258
Denise Mello denise.mello@maquina.inf.... 11 31477900
Denise Mello denise.mello@maquina.inf.... 55 11 31477900
Denize Guedes denize.guedes3@grupomaqui... 55 11 31477393
Diany Mallagoli diany@maquina.inf.br 11 31477900
Diego Sartorato diego.sartorato@grupomaqu... 55 11 25734100
Dinalva França dinalva.franca@estrategia... 11 31477900
Eduardo Lagoa eduardo.lagoa@grupomaquin... 55 11 38975940
Eduardo Montone eduardo.montone@maquinaco... 55 11 31477427
Eduardo Ratier eduardo.ratier@maquina.in... 11 31477900
Elaine Cruz elaine.cruz@maquina.inf.b... 11 31477900
Elaine D' Avila elaine@maquina.inf.br> 11 31477900
Elaine Daffara elaine.daffara@maquina.in... 11 31477900
Elaine D'Avila elaine@maquina.inf.br 11 31477900
Elaine D'Avila elaine@maquinadanoticia.c... 11 37497900
Elder Monteiro elder.monteiro@grupomaqui... 55 11 31477381
Elder Monteiro elder.monteiro@maquinacoh... 55 11 31477259
Elen Andrade elen.andrade3@maquinacohn... 55 11 31477449
Elen Andrade elen.andrade3@maquina.inf... 55 11 31477449
Elen Petterson epetterson@maquina.inf.br 11 31477900
Eliézer Giazzi eliezer.giazzi3@grupomaqu... 55 11 31477425
Eline Menezes eline.menezes@grupomaquin... 55 11 31477413
Elton Fernandes elton.fernandes@maquina.i... 55 11 31477907
Emily Guimaraes emily.guimaraes@maquina.i... 55 11 31477900
Emily Guimaraes emily.guimaraes@maquinaco... 55 11 31477458
Erica Benute ericabenute@maquina.inf.b... 11 31477900
Erica Ramos erica.ramos@maquina.inf.b... 11 31477900
Erica Souza erica.souza@grupomaquina.... 55 11 45042659