Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Dezoito
Razão social RÁI COMUNICAÇÃO & MARKETING Site www.rai.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 38652591 DDI / DDD / Fax 55
Endereço R. Cotoxó, 608 - Perdizes CEP 05021000
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Comunicação
Nome E-mail DDI DDD Fone
Léo César leo.cesar@dezoitocom.com.... 55 11 36744400
Aline Boueri aline.boueri@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Aline Ribeiro aline.ribeiro@dezoitocom.... 55 11 36744400
Ana Lucia ana.lucia@dezoitocom.com.... 55 11 36744400
Ana Molina ana.molina@dezoitocom.com... 55 11 36744400
Ana Saccardo ana.saccardo@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Bruna Coutinho bruna.coutinho@dezoitocom... 55 11 36744400
Carolina Flauzino carolina.flauzino@dezoito... 55 11 36744000
Caroline Santos caroline.santos@dezoitoco... 55 11 36744400
Caroline Tondato caroline.tondato@dezoitoc... 55 11 36744400
Cinthia Yumi cinthia.yumi@dezoitocom.c... 55 11 36744419
Claudia Santos claudia.santos@dezoitocom... 55 11 00000000
Cléia Barros cleia.barros@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Deborah Lima deborah.lima@dezoitocom.c... 55 11 36744440
Deise Cavignato deise.cavignato@dezoitoco... 55 11 36744400
Gabriela Conde gabriela.conde@dezotocom.... 055 11 36744419
Giovanna Tozette giovanna.tozette@dezoitoc... 55 11 36744400
Gisele Silva gisele.silva@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Gustavo Martines gustavo.martines@dezoitoc... 55 11 36744400
Juliana Antunes juliana.antunes@dezoitoco... 55 11 36744400
Karina Klinger karina.klinger@dezoitocom... 1 11 36744400
Kauana Neves kauana.neves@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Leo Cesar leo.cesar@dezoitocom.com.... 55 11 36744400
Leonardo Oliveira leonardo.oliveira@dezoito... 55 11 36744400
Leonardo Oliveira leonardo.oliveira@dezoito... 55 11 36744603
Luiz Bianchini luiz.bianchini@dezoitocom... 55 11 36744400
Maíra Hirose maira.hirose@dezoitocom.c... 55 11 36744400
Marina marina@pg1com.com 55 11 00000000
Nadia Santana nadia.santana@dezoitocom.... 55 11 36744485
Natalia natalia@dezoitocom.com.br 55 00 00000000
Natalia Galluzzi natalia.galluzzi@dezoitoc... 55 11 36744400
Renan Santiago renan.santiago@dezoitocom... 55 11 36744400
Ricardo Ortiz ricardo.ortiz@dezoitocom.... 55 11 36744400
Rodrigo Godoi rodrigo.godoi@dezoitocom.... 55 11 36744400
Ruhama Rocha ruhama.rocha@dezoitocom.c... 55 11 36744605
Stefane Braga stefane.braga@dezoitocom.... 55 11 36744400
Suênia Cardoso suenia.moraes@dezoitocom.... 55 11 36744400
Tainara Garcia tainara.garcia@dezoitocom... 55 11 36744400
Tassia Almeida tassia.almeida@dezoitocom... 55 11 36744400
Thiago Garcia thiago.garcia@dezoitocom.... 55 11 36744400
Victoria Freitas victoria.freitas@dezoitoc... 55 11 36744400
Yuri Trombetti yuri.trombetti@dezoitocom... 55 11 36744400
Perfil Formada por uma equipe de jornalistas e publicitários, a Dezoito Comunicação oferece soluções nas áreas de relacionamento com a imprensa, comunicação interna e produção de conteúdo editorial para títulos customizados. www.dezoitocom.com.br.
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta