Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Printer Press
Razão social PRINTER PRESS ASS. DE COMUNICAÇÃO LTDA. Site www.printerpress.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 55821600 DDI / DDD / Fax 55 11 55817253
Endereço R. Botelho, 145 - Vl. Guarani CEP 04313200
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Transportes Esportes
Nome E-mail DDI DDD Fone
Adriana Almeida adriana@printerpress.com.... 11 55821603
ADRIANA ALMEIDA adriana@printerpress.com.... 11 55811603
ADRIANA ALMEIDA assessoria@printerpress.c... 11 42271633
ADRIANA ALMEIDA autoinforme@autoinforme.c... 11 55821605
ADRIANA ALMEIDA fale@printerpress.com.br 11 42271633
ADRIANA ALMEIDA printerpress@printerpress... 11 55821605
Adriana Silvestrini drisilvestrini@printerpre... 11 55811622
Aline Feltrin aline.feltrin@printerpres... 55 11 55821606
Ana Claudia Esquisato da Silva ana.esquisato@printerpres... 55 11 55944308
Ana Paula Sartor anapaula@printerpress.com... 11 55821608
Ariete Marques ariete.marques@printerpre... 55 11 55821615
carolina carolina@printerpress.com... 11 55811622
Carolina Velloso carolvelloso@printerpress... 11 55811600
Carolina Velloso carovelloso@printerpress.... 11 55811600
CAROLINA VILANOVA carol@printerpress.com.br 11 42271633
Cassio Waki cassio.waki@printerpress.... 55 11 55821582
CÍNTIA BECHIOLLI cintia@printerpress.com.b 11 42271633
CÍNTIA BECHIOLLI cintia@printerpress.com.b... 11 55811622
Cíntia Bechiolli cintia@printerpress.com.b... 11 55821605
CÍNTIA BECHIOLLI cintia@printrepress.com.b... 11 55811622
Cíntia Bechiolli ia@printerpress.com.br 11 55821605
Cintia Reina cintia.reina@printerpress... 55 11 55821602
Diego Castellari diego@autoinforme.com.br 11 55986655
Diego Castellari diegocastellari@uol.com.b... 11 55896655
Eduardo Atalla eduardo.atalla@grupoprint... 55 11 55821625
Erick Boccia eboccia.printerpress@toyo... 11 55029168
Erick Boccia erick@printerpress.com.br 11 55811600
Fábio Aguiar fabio@printerpress.com.br 11 55821617
Felipe Guimarães felipe.guimaraes@printerp... 55 11 55821603
Fernanda Marques - fernanda.marques@printerp... 55 11 55821618
Fernando Planca fernando@prinerpress.com.... 11 55811622
Fernando Planca fernando@printerpress.com... 11 55821617
Fernando Saliba fsaliba@printerpress.com.... 11 55811600
GRAZIELA VOLTARELLI graziela@printepress.com.... 11 55811622
Graziela Voltarelli graziela@printerpress.com... 11 55821604
Graziela Voltarelli graziela@printerpress.com... 11 55811622
GRAZIELA VOLTARELLI graziela@printerpress.com... 11 55811622
GRAZIELA VOLTARELLI graziela@printerpress.com... 11 42271633
GRAZIELA VOLTARELLI printer@printerpress.com.... 11 42271633
Ilce Andrade iandrade@papercomunicacao... 11 42271633
Imprensa printerpress@printerpress... 55 11 55821620
José Carlos Videira jcvideira@terra.com.br 11 55811600
Juliana Chucre juliana@printerpress.com.... 11 55811622
Kelly Buarque kbuarque.printerpress@toy... 55 11 43904018
Lana Pinheiro lana@printerpress.com.br 11 55811633
Leandro Volcov lvolcov.printerpress@toyo... 55 11 43904018
Lizandra Cardelino lizandra@printerpress.com... 11 55821601
Lori Moscatelli lori.moscatelli@printerpr... 55 11 55821624
MARCIA marcia@printerpress.com.b... 11 42271633
MARCOS GARCIA marcosgarcia@printerpress... 55 11 55821620
MARCOS ROZEN rozen@printerpress.com.br 11 55811622
Maria Sossmeier maria@printerpress.com.br 11 55821602
Marina Mendes marina@printerpress.com.b... 11 55811600
Marta Pereira martapereira@printerpress... 11 55811600
MICHELE assistente@printerpress.c... 11 42271633
Michele michele@printerpress.com.... 11 55896655
printerpress@printerpress.com.br printerpress@printerpress... 55 11 55029168
Priscila Citero priscila@printerpress.com... 11 42271633
Priscilla Piva priscilla.piva@printerpre... 55 11 55821585
Regina Bárbara regina.barbara@degussa.co... 11 42271633
REGIS CAVINATO redacao@printerpress.com.... 11 55821606
Régis Cavinato regis@printerpress.com.br 11 55811622
Rodrigo Barnabé printerpress@toyota.com.b... 11 55811600
Rodrigo Barnabé rbarnabe.printerpress@toy... 11 55821605
Rodrigo Barnabé rbarnabe@toyota.com.br 11 55811600
Rosangela Ribeiro rosangela@printerpres.com... 11 55811622
ROSANGELA RIBEIRO rosangela@printerpress.co... 11 55811622
Samantha Oliveira samatha@printerpress.com.... 11 55811600
Tatiana Carvalho tatiana@printerpress.com.... 11 55821602
Thais Rebequi thais.rebequi@printerpres... 55 11 55821606
Perfil .
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta