Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Suporte Comunicação
Razão social SUPORTE ASS. DE IMP. PLANEJ. COM. S/C LD Site www.suportecomunicacao.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 30353070 DDI / DDD / Fax 55 11 30353070
Endereço Av. Brig. Faria Lima, 2523 Cj. 33 - Jd. Paulistano CEP 01452000
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Alice Valdetaro atende4@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Alice Valdetaro avaldetaro@suportecomunic... 55 11 38165312
Ana Beatriz Machado amachado@suportecomunicac... 55 11 30353070
Ana Julia ajulia@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Analú Barbosa abarbosa@suportecomunicac... 55 11 30353070
Bia Moreira Ferreira redacao7@suportecomunicac... 55 11 38165312
Bianca Fernandes bfernandes@suportecomunic... 55 11 30353070
Brenda Nunes redacao3@suportecomunicac... 55 11 38165312
Bruna Zarzur bzarzur@suportecomunicaca... 55 11 38165312
CAMILA ABRANCHES cabranches@suportecomunic... 11 38165312
Camila Oliveira redacao8@suportecomunicac... 11 38165747
Carla Hansen redacao1@suportecomunicac... 55 11 38165312
Carla Hansen chansen@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Carla Stagni redacao3@suportecomunicac... 55 11 38165312
Carla Stagni cstagni@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Carol Bastos redacao2@suportecomunicac... 55 11 38165312
Carolina Lazareth redacao2@suportecomunicac... 55 11 38165312
Clarisse Duarte redacao12@suportecomunica... 55 11 38165312
Debora Correa dcorrea@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Deborah Falci dfalci@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Deise Ramos dramos@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Douglas Rodrigues drodrigues@suportecomunic... 55 11 38165312
Douglas Rodrigues| redacao14@suportecomunica... 55 11 38165312
Edna Silva redacao3@suportecomunicac... 55 11 38165312
Erica Rabecchi erabecchi@suportecomunica... 11 38165312
Fernanda Nascimento fnascimento@suportecomuni... 55 11 38165312
Fernanda Theodosio ftheodosio@suportecomunic... 55 11 38165312
Gabriela Aguiar redacao5@suportecomunicac... 55 11 38165312
Gabriela Souza gsouza@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Giovana Andrade gandrade@suportecomunicac... 00 00 0
Giovana Ocampos Hairbrasil@suportecomunic... 55 11 38165312
Graziela Canella redacao10@suportecomunica... 55 11 38165312
Heloisa Pinto redacao16@suportecomunica... 55 11 38165312
Indira Lopes: ilopes@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Jéssica Juliani redacao10@suportecomunica... 55 11 38165312
Joana Ribas jribas@suportecomunicacao... 55 11 30353070
Joaquim Andrade jandrade@suportecomunicac... 55 11 38165312
Joyce Muller jmuller@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Joyce Müller redacao8@suportecomunicac... 55 11 38165312
Julia Meirelles jmeirelles@suportecomunic... 55 11 30353070
Juliana Chucre redacao9@suportecomunicac... 11 38165747
Juliana Chucre redacao9@suportecomunicac... 11 38165747
Juliana Moufarrege jmoufarrege@suportecomuni... 11 38165747
Katia Blasques suporte.press@uol.com.br 11 38165747
Kátia Blasques kblasques@suportecomunica... 11 38165747
LAÍS BEMERGUY lbastos@suportecomunicaca... 11 38165747
Laize redacao4@suportecomunicac... 55 11 38165312
Laize Lima llima@suportecomunicacao.... 55 11 38165312
Larissa Silva lsilva@suportecomunicacao... 55 11 30353070
Livia Matsumoto lmatsumoto@suportecomunic... 55 11 38165312
Luciana redacao14@suportecomunica... 55 11 38165312
Luciana Villar redacao14@suportecomunica... 55 11 38165312
MAC SPFW macspfw@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Malu Marinho mmarinho@suportecomunicac... 55 11 38165312
Malu Timoni redacao7@suportecomunica... 55 11 38165312
Manuela Wis mwis@suportecomunicacao.c... 55 11 38165312
Marcela Brandão redacao11@suportecomunica... 55 11 38165312
Maria Eugênia Colombo mcolombo@suportecomunicac... 55 11 38165312
Mariana Bonanno mbonanno@suportecomunicac... 55 11 38165312
Mariana Grebler - Suporte Comunicação mgrebler@suportecomunicac... 55 11 38165312
Marina Goulart mgoulart@suportecomunicac... 55 11 38165312
Mirella Gutierrez mgutierrez@suportecomunic... 11 38165747
Mirella Miranda mmiranda@suportecomunicac... 55 11 38165312
Naiara Wagner redacao10@suportecomunica... 55 11 38165312
Natália Maximo nmaximo@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Nicole Dias ndias@suportecomunicacao.... 55 11 38165312
Nicolle Azevedo nazevedo@suportecomunicac... 55 11 38165312
Ornella Maggi omaggi@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Osmar Maduro omaduro@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Patrizia Rigonati prigonati@suportecomunica... 55 11 38165312
Pedro Osti posti@suportecomunicacao.... 55 11 30353070
Rebeca de Moraes rmoraes@suportecomunicaca... 11 38165312
Redação redacao5@suportecomunicac... 55 11 38165312
Renata Centelhas redacao9@suportecomunicac... 55 11 38165312
RENATA LOTTO atende1@suportecomunicaca... 55 11 38165312
Renatha Nicolau redacao13@suportecomunica... 55 11 38165312
SANDRA SCHKOLNICK sandra@suportecomunicacao... 11 38165747
SANDRA SCHKOLNICK sandrasc@uol.com.br 11 38123938
Sandra Schkolnick suporte.redacao@uol..com.... 11 38165312
Sandra Schkolnick suporte.redacao@uol.com.b... 11 38165747
SPFW spfw@suportecomunicacao.c... 55 11 38165312
Thais Alvares Barbosa tbarbosa@suportecomunicac... 55 11 30353070
Thaís Vallim tvallim@suportecomunicaca... 55 11 30353070
Tiago Melo redacao6@suportecomunicac... 55 11 38165312
Verônica De Zorzi vzorzi@suportecomunicacao... 55 11 38165312
Viviane Andrade vandrade@suportecomunicac... 11 38165312
Perfil .
busca avançada
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta