Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Alfapress
Razão social ALFAPRESS COMUNICAÇÕES Site www.alfapress.com.br
DDI / DDD / Fone 55 19 21363510 DDI / DDD / Fax 55 19 32313314
Endereço R. Umbu, 265 - Alphaville Empresarial CEP 13098325
País Brasil Estado Sp Cidade Campinas
Geral
Razão social Nome fantasia DDI DDD Fone
Alfapress Comunicações Ltda - ... Teia Editorial 55 19 21363500
Nome E-mail DDI DDD Fone
Patrícia Batalha patricia.batalha@alfap... 55 19 21363537
Tomaz Mantovani tomaz.mantovani@alfapress... 55 19 21363535
Júnior Nogueira junior.nogueira@alfapress... 55 19 21363539
Rafaela de Lima Lima rafaela.lima@alfapress.co... 55 11 94571348
Thiago Varella thiago.varella@alfapress.... 55 19 21363517
Adelson Junior adelson.junior@alfapress.... 55 11 99096837
Adriana Furtado Adriana@alfapress.com.br 19 32320050
Adriano Perina adriano.perina@alfapress.... 55 19 97947787
Alex Mattiuzzo alex.mattiuzzo@alfapress.... 19 21363500
Aline Ane aline.ane@alfapress.com.b... 55 19 21363514
Amanda Pimentel amanda.pimentel@alfapress... 55 19 21363506
Ana Carolina Gomes anacarolina.gomes@alfapre... 55 19 21363502
Ana Paula Bertran ana.bertran@alfapress.com... 19 21363500
Ana Paula Pereira anapaula.pereira@alfapres... 19 21363510
Ana Paula Rodrigues ana.rodrigues@alfapress.c... 55 11 00000000
André R. Furtado andre@franpress.com.br 19 32320050
Andrea Vargas andrea.vargas@alfapress.c... 19 21363510
Angélica Cortez angelica.cortez@alfapress... 55 11 00000000
Angelo Mendes angelo@allpresscom.com.br 55 48 32233078
Anielly Sanches anielly.sanches@alfapress... 55 19 21363519
Anna Beatriz anna.beatriz@alfapress.co... 55 21 00000000
Armando Martinelli armando@alfapress.com.br 19 32320050
Ayala Moitinho ayala.moitinho@alfapress.... 55 19 21393531
Bárbara Barbosa barbara.barbosa@alfapress... 55 11 00000000
Beatriz Steck beatriz.steck@alfapress.c... 55 19 21363516
Bruna La Serra producao@alfapress.com.br 55 19 21363504
Caline Migliato caline.migliato@alfapress... 19 21363502
Camila Barone camila.barone@alfapress.c... 55 11 91680221
Camila Dolenc camila.dolenc@alfapress.c... 19 21363510
Camila Lopes camila.lopes@alfapress.co... 55 19 21363516
Camila Lopes camila.lopes@alfapress.co... 55 19 21363516
Carmem Moraes carmem.moraes@alfapress.c... 55 19 21363537
Carolina Kossling carolina.kossling@alfapre... 19 21363510
Cecilia Strang cecilia@alfapress.com.br 19 32320050
Cid Luís de Oliveira Pinto cid.luis@alfapress.com.br 55 19 21363510
Cidiana Pellegrin cidiana.pellegrin@alfapre... 55 67 33488341
Dalila Penteado dalila.penteado@alfapress... 55 11 21375569
Daniela Nogueira daniela.nogueira@alfapres... 55 19 21363530
Daniela Trolesi Martins daniela.martins@alfapress... 055 019 21363500
Diego Aquino diego@franpress.com.br 55 11 30644575
Du Paulino du.paulino@alfapress.com.... 55 19 91259279
Edna Lira edna.lira@alfapress.com.b... 55 19 21363524
Eduardo Brandão eduardo.brandão@alfapress... 19 32320050
Eduardo Vella eduardo.vella@alfapress.c... 19 21363510
Elaine Medeiros elaine.medeiros@alfapress... 19 21363510
Emília Zampieri emilia.zampieri@alfapress... 19 21363510
Enderson Carvalho enderson.carvalho@alfapre... 55 19 91259276
Erika Blaudt erika.blaudt@alfapress.co... 55 21 21991450
Fabiana Freitas fabiana.freitas@alfapress... 19 21363518
Fabiana Groppo fabiana.groppo@alfapress.... 55 19 25340669
Fabiana Rosa fabiana.rosa@alfapress.co... 55 19 21363536
Fabiana Schoqui fabiana@alfapress.com.br 19 32320050
Fabíola Gaspari fabiola.gaspari@alfapress... 55 19 21963537
Felipe Guines felipe.guines@alfapress.c... 55 11 21363502
Felipe Novo felipe.novo@alfapress.com... 55 11 71918135
Fernanda fernanda.fernandes@alfapr... 55 19 21363505
Fernanda Barros fernanda.barros@alfapress... 55 11 95147278
Fernanda Callefo fernanda.callefo@alfapres... 55 19 21363500
Flávia Pascoal flaviapascoal@terra.com.b... 19 32320050
Flávia Santucci flavia.santucci@alfapress... 55 11 0
Gabriel Furlan gabriel.furlan@alfapress.... 55 19 21363516
Gabriela Castellani gabriela.castellani@alfap... 55 19 21363518
Gabriela Moraes gabriela.moraes@alfapress... 55 19 21363504
Gilmar Hernandes gilmar.hernandes@alfapres... 55 67 92529187
Glauce Dugo glauce.dugo@alfapress.com... 55 11 81717006
Guilherme Motta guilherme.motta@alfapress... 55 19 21363533
Gustavo Silva alfapress@uol.com.br 19 21363505
Gustavo Silva gustavo.silva@alfapress.c... 19 21363505
Henderson Arsênio henderson.arsenio@alfapre... 55 19 21363524
Isabela Rodrigues isabela.rodrigues@alfapre... 55 19 21363502
Jacqueline Rita jacqueline.rita@alfapress... 55 19 21363514
Jean Spaduzano jean.spaduzano@alfapress.... 55 19 21363502
Jonatas Marcelino jonatas.marcelino@alfapre... 19 21363510
Jorge Santana alfapress@alfapress.com.b... 55 11 72456355
Jorge Santana jorge.santana@alfapress.c... 55 11 72456355
Julia Salce julia.salce@alfapress.com... 19 21363510
Julia Teixeira julia.teixeira@alfapress.... 19 21363510
Juliana Gomes juliana@alfapress.com.br 19 32320050
Juliana Gomes marketing@alfapress.com.b... 19 32320050
Juliano Amorim juliano.amorim@alfapress.... 55 19 21363502
Júnior Nogueira junior.nogueira@alfapress... 55 19 21363561
Júnior Nogueira junior.nogueira@alfapress... 55 19 21363539
Karin Suzuki karin.suzuki@alfapress.co... 19 21363510
Kátia Almeida kátia.almeida@alfapress.c... 19 21363505
Kátia Camargo katia.camargo@alfapress.c... 19 21363606
Lais Ambiel lais.ambiel@alfapress.com... 22 19 21363519
Larissa Albuquerque larissa.albuquerque@alfap... 55 19 21363504
Larissa Canova larissa.canova@alfapress.... 55 19 21363513
Leila Lemes leila@alfapress.com.br 19 32320050
Letícia Boaretto leticia.boaretto@alfapres... 55 19 21363515
Leticia Feix leticia.feix@alfapress.co... 55 19 21363517
Luciana Barros luciana.barros@alfapress.... 19 21363500
Luciana Ramos luciana.ramos@alfapress.c... 55 19 21363511
Luis Yukio Martinez luis.martinez@alfapress.c... 55 19 21363516
Manuela Cardoso manuela.cardoso@alfapress... 19 21363510
Mariana Hinkel rp@alfapress.com.br 19 32320050
Marianna Santos marianna.santos@alfapress... 55 19 21363537
Marina Franco marina.franco@alfapress.c... 55 19 21363505
Mônica Lemos monica.lemos@alfapress.co... 19 21363510
Nathalia Bernardi nathalia.bernardi@alfapre... 55 19 21363530
Nikolas Capp nikolas.capp@alfapress.co... 55 19 21363524
Pamela Gouveia pamela.gouveia@alfapress.... 19 21363510
Patricia Batalha patricia.batalha@alfapres... 55 19 21363513
Paula paula.chiaradia@alfapress... 55 19 21363517
Paula Chiaradia paula.chiaradia@alfapress... 19 21363510
Paulo Renato Yamashita paulo.yamashita@alfapress... 55 19 21363514
Priscila Michelan priscila.michelan@alfapre... 55 19 21363536
Priscila Silva priscila.silva@alfapress.... 55 00 00000000
Priscilla Poubel priscilla.poubel@alfapres... 55 21 21991492
Rafael Pio rafael.pio@alfapress.com.... 55 19 21363533
Rafael Tonon rafael@alfapress.com.br 19 32320050
Raquel Lima raquel.lima@alfapress.com... 55 19 21363502
Renata Andrade alfapress@alfapress.com.b... 19 21363510
Renata Andrade renata.andrade@alfapress.... 19 21363510
Renata Cunha renata.cunha@alfapress.co... 55 19 21363503
Renata Giovanelli renata.giovanelli@alfapre... 19 21363510
Renata Pinarelli renata.pinarelli@alfapres... 55 19 21363519
Ribamar Soares ribamar.soares@alfapress.... 19 21363510
Roberta roberta.pelaquim@alfapres... 19 21363510
Samantha Martinho samanta.martino@alfapress... 19 21363510
Samara Monteiro samara.monteiro@alfapress... 19 21363518
Simone Brambilla simone.brambilla@alfapres... 55 11 73132331
Sissy Cambuim sissy.cambuim@alfapress.c... 19 21363505
Sônia Xavier sonia.xavier@alfapress.co... 55 11 00000000
Suzana Amyuni suzana.amyuni@alfapress.c... 55 19 97947787
Taisa Sellis taisa.selis@alfapress.com... 55 19 21363525
Tatiana Carboni tatiana.carboni@alfapress... 55 11 94571348
Tatiana Freitas tatiana.freitas@alfapress... 55 19 21363516
Thainá Tozze thaina.tozze@alfapress.co... 19 21363527
Thaís Fausto thais.frausto@alfapress.c... 19 21363513
Thais Gobbi thais.gobbi@alfapress.com... 19 21363510
Thiago Rodrigues thiago.rodrigues@alfapres... 55 19 21363533
Tiago Silva tiago.silva@alfapress.com... 55 47 96423462
Tiago Silva tgo.silva@gmail.com 55 47 96423462
Vanessa Stumpf vanessa.stumpf@alfapress.... 55 19 21363505
Vivian Scatolin vivian.scatolin@alfapress... 55 19 21363517
Viviane Zuchini viviane.zuchini@alfapress... 55 19 21363530
Perfil Grupo de assessoria de imprensa.
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta