Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Race Comunicação
Razão social AGÊNCIA RACE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING LTDA - ME Site www.racecomunicacao.com.br
DDI / DDD / Fone 55 11 28945607 DDI / DDD / Fax 55 11 28945607
Endereço R. Vergueiro, 1421 - 19º andar - Paraíso CEP 01504001
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Ciência e Ambiente Comunicação Economia e Finanças Empresas
Saúde Esportes
Nome E-mail DDI DDD Fone
Luciana Albernaz lucianaalbernaz@agenciara... 55 11 0
Ajinomoto imprensa.ajinomoto@agenci... 55 11 28945607
Allianz Global Assistance - Imprensa allianzglobalassistance.p... 55 11 28945607
Allianz Partners Press allianzpartners.press@age... 55 11 25480720
Allianz Worldwide Partners Brasil - Imprensa allianzworldwidepartners.... 55 11 25480720
Amanda Lima amandalima@agenciarace.co... 55 11 25480720
Atlas Copco imprensa.atlascopco@agenc... 55 11 25480720
Bruno Uehara brunouehara@agenciarace.c... 55 11 25480720
Centro Universitário Eniac eniac@agenciarace.com.br 55 11 28945607
Daniela Dálio danieladalio@agenciarace.... 55 11 25480720
Euler Hermes ehermes.imprensa@agenciar... 55 11 25480720
Evelyn Spada evelynspada@agenciarace.c... 55 11 25480720
Evidence Ballet - Imprensa evidence.imprensa@agencia... 55 11 25480720
Filipe Andrade filipeandrade@agenciarace... 55 62 30852923
Foregon imprensa.foregon@agenciar... 55 11 28945607
Fórum SBTVD - comunicacao.sbtvd@agencia... 55 11 25480720
Instituto Ovos Brasil - Imprensa imprensa.iob@agenciarace.... 55 11 28945607
João Andrade joaoandrade@agenciarace.c... 55 11 25480720
Laboratório Teuto - Imprensa comunicacao.teuto@agencia... 55 11 25480720
Lívia Caixeta liviacaixeta@agenciarace.... 55 62 30852923
Maira Manesco mairamanesco@agenciarace.... 11 11 25480720
Mondial Assistance - Imprensa imprensa.mondial@agenciar... 55 11 25480720
Pixeon pixeon@agenciarace.com.br 55 11 25480720
Race Comunicação contato@agenciarace.com.b... 55 62 33102198
Race Comunicação - GO contato-go@agenciarace.co... 55 62 30852923
Statkraft imprensa.statkraft@agenci... 55 11 28945607
Thamyris Barbosa pixeon@agenciarace.com.br 55 11 25480720
Umamiteam umamiteam@agenciarace.com... 55 11 25480720
Uniodonto Góias - Imprensa imprensa.uniodonto@agenci... 55 11 25480720
Zurich Seguros - Imprensa imprensa.zurich@agenciara... 55 11 25480720
Perfil .
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta