Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: JeffreyGroup
Razão social THE JEFFREY GROUP BRASIL S/C LTDA Site www.jeffreygroup.com
DDI / DDD / Fone 55 11 21651656 DDI / DDD / Fax 55 11 21651656
Endereço R. Cláudio Soares 72, Cj. 1501 - Pinheiros CEP 05422030
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Adriano Caron aoliveira@jeffreygroup.co... 55 11 31850853
Adriano Oliveira aoliveira@jeffreygroup.co... 55 11 31850861
Airbus airbus@jeffreygroup.com 55 11 00000000
airbus@jeffreygroup.com airbus@jeffreygroup.com 55 11 31850854
Amanda Assad aassad@jeffreygroup.com 55 11 31850810
Amanda Novaretti anovaretti@jeffreygroup.c... 55 11 31850848
Amazon Brasil amazonbr@jeffreygroup.com 55 11 21651656
Amazon Web Services bambrosio@jeffreygroup.co... 55 11 00000000
american@jeffreygroup.com american@jeffreygroup.com 55 11 31850854
Amine Silvares gmcvb@jeffreygroup.com 55 11 318580800
Ana Bueno abueno@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Ana Carolina Patrão apatrao@jeffreygroup.com 55 11 31850829
Ana Luisa Gonçalves agoncalves@jeffreygroup.c... 55 21 37363663
Ana Maria Wartke awartke@jeffreygroup.com 55 11 31850815
André Degaspari adegasperi@jeffreygroup.c... 55 11 31850844
Andre Vernilo avernilo@jeffreygroup.com 55 11 31850852
Andressa Melo amelo@jeffreygroup.com 55 11 55087849
Angela Nunes anunes@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Angela Pagliacci apagliacci@jeffreygroup.c... 55 11 00
Anna Alves aalves@jeffreygroup.com 55 11 31850841
Anna Paula Buchalla abuchalla@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Anne Dias adias@jeffreygroup.com 55 11 31850808
Atendimento atendimento@jeffreygroup.... 55 11 31850855
Australia Now australianow@jeffreygroup... 55 11 31850800
BAYER sorlov@jeffreygroup.com 55 21 37363650
Beatriz Sene bsene@jeffreygroup.com 55 11 31850853
Bianca Matteucci bmatteucci@jeffreygroup.c... 55 11 00000000
Brienny Bueno bbueno@jeffreygroup.com 55 11 21511349
Bruna Almeida balmeida@jeffreygroup.com... 55 11 21518032
Bruna Bom bbom@jeffeygroup.com 55 11 31850840
Bruna Martins bmartins@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Brunna Freitas bfreitas@jeffreygroup.co... 55 11 31850841
Caio Ramos cramos@jeffreygroup.com 55 11 31850855
Camila Cardoso Farias cfarias@jeffreygroup.com 55 11 31850820
Camila Djurovic cdjurovic@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Camila Forte huawei@jeffreygroup.com 55 11 31850889
Carolina Pinho cpinho@jeffreygroup.com 55 11 00000000
Caroline Rodrigues crodrigues@jeffreygroup.c... 55 11 31850865
Cauê Rebouças creboucas@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Cecilia Amaral camaral@jeffreygroup.com 55 11 99183827
Cecilia Valenza cvalenza@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Ciena gbarata@jeffreygroup.com 55 11 31850832
Cinthia de Paula cdepaula@jeffreygroup.com 55 11 31850822
Claudia Cardoso ccardoso@jeffreygroup.com 55 11 31850823
creboucas@jeffreygroup.com creboucas@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Cristiane Bomfim cbomfim@jeffreygroup.com 55 11 21510348
Daniela Teixeira dteixeira@jeffreygroup.co... 55 11 31850826
Daniela Teixeira amazonbr@jeffreygroup.com 55 11 21651656
Danilo Brasil dbrasil@jeffreygroup.com 55 11 31850813
Danilo Ramos dramos@jeffreygroup.com 55 11 31850846
Danilo Salmi dsalmi@jeffreygroup.com 55 11 0
Deborah Macedo dmacedo@jeffreygroup.com 55 11 31850840
Deezer deezer@jeffreygroup.com 55 11 31850826
Diego Garcia dgarcia@jeffreygroup.com 55 11 31850842
DJI dji@jeffreygroup.com 00 000 00000000
Easynvest easynvest@jeffreygroup.co... 00 000 00000000
Eduardo Bastos ebastos@jeffreygroup.com 55 11 31850884
Eline Menezes emenezes@jeffreygroup.com 55 11 31850815
Enterprise enterprisebr@jeffreygroup... 55 11 31850800
Erica Rizzi erizzi@jeffreygroup.com 55 11 31850858
Érica Rizzi erizzi@jeffreygroup.com 55 11 31850858
Erik Rodrigues erodrigues@jeffreygroup.c... 55 11 31850875
Evelyn Cheida echeida@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Fabrício da Luz fdaluz@jeffreygroup.com 55 11 21651656
Fernanda tvitta@jeffreygroup.com 55 11 00000000
Fernanda Alvares falvares@jeffreygroup.com 55 11 31850868
Fernanda Marques fmarques@jeffreygroup.com 55 11 0
Flavia Prado fprado@jeffreygroup.com 55 11 31850829
Flavia Prado fprado@collaborationhost.... 55 11 31850829
fleite@jeffreygroup.com fleite@jeffreygroup.com 55 11 31850839
Frederico Cursino fcursino@jeffreygroup.com... 55 11 31850812
Gabriel Bononi gbononi@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Gabriel Gabira ggabira@jeffreygroup.com 55 11 31850861
Gabriel Pace gpace@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Gisele Barata gbarata@jeffreygroup.com 55 11 31850872
Giulia Armoni garmoni@jeffreygroup.com 55 11 21510464
Gleyma Lima glima@jeffreygroup.com 55 11 00000000
GMCVB gmcvb@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Guilherme Galvao ggalvao@jeffreygroup.com 55 11 0
Gustavo Martini gmartini@jeffreygroup.com 55 11 31850876
Helibras < helibras@jeffreygroup.com 55 11 00000000
Heloísa Morato hmorato@jeffreygroup.com 55 11 31850841
Hilton hilton@jeffreygroup.com 55 11 28450203
Hoteis hoteis.com@jeffreygroup.c... 55 11 31850839
Hugo Genaro hgenaro@jeffreygroup.com 55 11 31850875
Inmarsat inmarsat@jeffreygroup.com 55 11 31850838
Joana de Francisco jdefrancisco@jeffreygroup... 55 11 31850844
Julia Boarini jboarini@jeffreygroup.com 55 11 31850870
Júlia Hernandez jhernandez@jeffreygroup.c... 55 11 31850859
Juliana Garcia jgarcia@jeffreygroup.com 55 11 31850844
Juliana Mezzato jmezzato@jeffreygroup.com 55 11 31850853
Juliana Patez jpatez@jeffreygroup.com 55 11 31850851
Karoline Cabral kcabral@jeffreygroup.com 55 21 0
Kaspersky Lab kasperskybrasil@jeffreygr... 55 11 31850800
Kaspersky Lab kasperskybrasil@jeffreygr... 55 11 00000000
Larissa Brito lbrito@jeffreygroup.com 55 11 21511349
Larissa Rosa lrosa@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Laura Chiavenato lchiavenato@jeffreygroup.... 55 11 31850800
Leandro Brasil lbrasil@jeffreygroup.com 55 11 31850854
Leticia Campos lcampos@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Leticia Sangaletti lsangaletti@jeffreygroup.... 55 11 31850812
Leticia Suzuki lsuzuki@jeffreygroup.com 55 11 31850822
Lícia Soares lsoares@jeffreygroup.com 55 11 31850827
Lilian Cunha lcunha@jeffreygroup.com 55 11 31850815
Linx linx@jeffreygroup.com 000 000 00000000
Livia Goro lgoro@jeffreygroup.com 55 11 31850833
lrosa@jeffreygroup.com lrosa@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Lucas Biffi lbiffi@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Luciane Polisel lpolisel@jeffreygroup.com 55 11 31850813
Mabel Santos msantos@jeffreygroup.com 55 11 31850820
Maíra Cavalcanti mcavalcanti@jeffreygroup.... 55 21 37363650
Maira Escardovelli mescardovelli@jeffreygrou... 55 11 31850882
Maria Hudson xura@jeffreygroup.com 55 11 21651656
Mariana Alves malves@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Mariana Ferreira mferreira@jeffreygroup.co... 55 11 000
Marilia Bianchini mbianchini@jeffreygroup.c... 55 11 31850800
Marília Bianchini hilton@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Marina Nobre mnobre@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Marriott International marriottbr@jeffreygroup.c... 55 11 31850817
Mastercard mastercard@jeffreygroup.c... 55 11 31850821
Mauricio Pizani mpizani@jeffreygroup.com 55 11 31850873
Meggy Araújo maraujo@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Mozilla mozillabr@jeffreygroup.co... 55 11 31850869
Naiana Gaby ngaby@jeffreygroup.com 55 11 31850810
Nara Neri nneri@jeffreygroup.com 55 11 31850832
Natalia Arbex narbex@jeffreygroup.com 55 11 0
Outback rtorres@jeffreygroup.com 55 11 0
Patrícia Sperandio psperandio@jeffreygroup.c... 55 11 31850811
Paula Santos psantos@jeffreygroup.com 55 11 31850842
Pedro Correa pcorrea@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Pernod Ricard creboucas@jeffreygroup.co... 55 11 00000000
Printi printi@jeffreygroup.com 00 000 00000000
Priscila Marques pmarques@jeffreygroup.com 55 11 31850845
Priscilla Rosa prosa@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Pullmantur pullmantur@jeffreygroup.c... 55 11 00000000
Rafael Akao rryuiti@jeffreygroup.com 55 11 31850846
Rafael Lopes rlopes@jeffreygroup.com 55 11 31850842
Rafael Ryuiti rryuiti@jeffreygroup.com 55 11 31850846
Ramessa Online remessaonline@jeffreygrou... 55 11 31850860
Randstad bmagalhaes@jeffreygroup.c... 55 11 31850872
Regina Ielpo rielpo@jeffreygroup.com 55 11 31850847
Renata Busch rbusch@jeffreygroup.com 55 11 36373650
Renata Cajado rcajado@jeffreygroup.com 55 11 31858613
Ricardo Almeida ralmeida@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Rodrigo Torres enterprisebr@jeffreygroup... 55 11 31850800
Sabrina Orlov sorlov@jeffreygroup.com 55 11 30249030
Sage sage@jeffreygroup.com 55 11 31850811
Salesforce Brasil salesforcebrazil@jeffreyg... 55 11 00000000
Samia Tassino stassino@jeffreygroup.com 55 11 31850840
Silvia Dalla sdalla@jeffreygroup.com 55 21 37363650
Silvia Freire sfreire@jeffreygroup.com 55 11 31850878
Sony Brasil sony@jeffreygroup.com 55 11 00000000
Sophia Silva ssilva@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Soraya de Souza sdesouza@jeffreygroup.com 55 11 31850810
Stella Moreira smoreira@jeffreygroup.com 55 11 00000000
Suzeli Damaceno sdamaceno@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Talita Marcon tmarcon@jeffreygroup.com 55 11 31850845
Tathiane Cavalcante tcavalcante@jeffreygroup.... 55 11 31850850
Tatiana tcarvalho@jeffreygroup.co... 55 11 31850812
Tatiana Bortolato tbortolato@jeffreygroup.c... 55 11 31850833
Tatiana Carvalho tcarvalho@jeffreygroup.co... 55 11 31850812
Tatiana Vitta tvitta@jeffreygroup.com 55 11 31850851
Thaís Corrêa tcorrea@jeffreygroup.com 55 11 31850810
Thais Sabatini tsabatini@jeffreygroup.co... 55 11 31850800
Tito Jungmann tjungmann@jeffreygroup.co... 55 11 00000000
Tito Jungmann tjungmann@jeffreygroup.co... 55 11 00000000
TMF Group tmfbrazil@jeffreygroup.co... 55 11 31850872
Treicy Keller bancopan@jeffreygroup.com 55 11 31850807
V. Martins vmartins@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Vanessa Caccianiga american@jeffreygroup.com 55 11 31850854
Vanessa Caccianiga vcaccianiga@jeffreygroup.... 55 11 21651656
Vanielli Pazzini vpazzini@jeffreygroup.co... 55 11 31850832
Victor Alencar salesforcebrazil@jeffreyg... 55 11 31850815
Vinícius Araújo varaujo@jeffreygroup.com 55 11 31850800
Visit Florida visitflorida@jeffreygroup... 55 11 21651656
Viviane Toledo vtoledo@jeffreygroup.com 55 11 31850146
Perfil .
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta