Home Institucional Produtos e Serviços Estatísticas Newsletter Fale Conosco
Central de Atendimento: (11) 3341-2800
Login
Senha
Esqueci minha senha
Visualização da sala de i mprensa
Sala de imprensa: Loures Consultoria
Razão social Loures Consultoria Site
DDI / DDD / Fone 55 11 33371734 DDI / DDD / Fax
Endereço Rua General Flores, 290 - 16º andar CEP 01129010
País Brasil Estado Sp Cidade São Paulo
Arte e Lazer Comunicação Economia e Finanças Empresas
Geral
Nome E-mail DDI DDD Fone
Gabriel Correa gabriel.correa@loures.com... 55 11 31815005
LUISA REZENDE luisa.rezende@loures.com.... 55 11 23915005
Abegas abegas@loures.com.br 55 11 0
Adriana Gemignani adriana.gemignani@louresc... 55 11 38975930
ALESSANDRA GARDEZANI alessandra.gardezani@lour... 55 11 31815005
Allan Scheid allan.scheid@loures.com.b... 55 11 0
Alvaro Magalhães alvaro.magalhaes@loures.c... 55 11 23915005
AMANDA NUNES amanda.nunes@loures.com.b... 55 11 31815005
Ana Augusto ana.augusto@louresconsult... 55 11 31815005
ANA LUIZA AUGUSTO ana.augusto@loures.com.br 55 11 23915005
ANDRÉ TEIXEIRA andre.teixeira@loures.com... 55 11 23915005
Anne Fadul anne.fadul@loures.com.br 55 11 23915005
Ariane Cordeiro ariane.cordeiro@lourescon... 55 11 31815005
Ariane Leite Cordeiro ariane.cordeiro@lourescon... 55 11 00000000
atendimento.cpfl@loures.com.br atendimento.cpfl@loures.c... 55 11 31815509
Beatriz Bermudes beatriz.bermudes@loures.c... 55 11 31815005
BEATRIZ XAVIER beatriz.xavier@loures.com... 55 11 23915005
Bruna Rassi - bruna.rassi@louresconsult... 55 11 79625728
Bruna Remes bruna.remes@loures.com.br 55 11 0
Bruna Sion bruna.sion@louresconsulto... 55 11 31815005
Bruno Sisdelli bruno.sisdelli@lourescons... 55 11 31815005
Camilla Ginesi camilla.ginesi@loures.com... 55 11 23915005
CAMILLA MAGALHÃES camilla.magalhaes@loures.... 55 11 23915005
Carla Navarrete carla.navarrete@lourescon... 55 11 00000000
Carlos Alberto Ferraz Brazil - Loures Consultoria carlos.brazil@louresconsu... 55 11 000000000
Carolina Marciale carolina.marciale@louresc... 55 11 23915005
Carolina Pinho carolina.pinho@loures.com... 55 11 23915005
CAROLINA UZUELI carolina.uzueli@loures.co... 55 11 23915005
Catherine Rodrigues catherine.rodrigues@loure... 55 11 0
Clara Casnati clara.casnati@loures.com.... 55 11 23915005
Clara Padron clara.padron@louresconsul... 55 11 33371734
Clara Padron clara.padron@louresconsul... 55 11 33371734
Comunicação Lactalis comunicacaolactalis@loure... 55 11 0
Cristina Milhassi cristina.milhassi@louresc... 55 11 23915005
Dayane Farinacio dayane.farinacio@louresco... 55 11 33371734
dr.consulta dr.consulta@loures.com.br 55 11 23915005
Eve Teixeira eve.teixeira@louresconsul... 55 11 31815005
Eve Teixeira eve.teixeira@louresconsul... 55 11 31815005
FABIANA AMANO fabiana.amano@loures.com.... 55 11 23915005
Fábio Rogério fabio.rogerio@loures.com.... 55 11 0
Falconi falconi@loures.com.br 55 11 23915005
Felipe Kobayashi felipe.kobayashi@louresco... 55 11 31815005
Felipe Porciuncola felipe.porciuncola@loures... 55 11 33371734
Felipe Porciuncola felipe.porciuncola@loures... 55 11 33371734
Fernanda Dapra fernanda.dapra@loures.com... 55 11 23915005
Gabriel Calvino gabriel.calvino@lourescon... 55 11 31815005
GABRIEL DIDIER Gabriel.didier@loures.com... 55 11 72868170
Gabriel Gomes gabriel.gomes@loures.com.... 55 11 31815005
Giselle Dantas giselle.dantas@lourescons... 55 41 30972069
Guilherme Franco guilherme.franco@loures.c... 55 11 0
Guilherme Torrezani guilherme.torrezani@loure... 55 11 33371734
Imprensa imprensa@loures.com.br 55 11 0
Isabela Cavedem isabela.cavedem@loures.co... 55 11 0
Isabelle Ferreira isabelle.ferreira@loures... 55 11 23915005
Isadora Mota isadora.mota@loures.com.b... 55 11 23915005
João Loures joao.loures@loures.com.br 55 11 23915005
José Rocher jose.rocher@louresconsult... 55 41 00000000
Juan Saavevdra juan.saavedra@louresconsu... 55 11 33371734
Juan Saavevdra juan.saavedra@louresconsu... 55 11 33371734
Juliana Barreto juliana.barreto@loures.co... 55 21 22863484
Juliana Duarte juliana.duarte@lourescons... 55 11 31815005
Juliana Freitas juliana.freitas@lourescon... 55 11 84869512
Juliana Gilio juliana.gilio@loures.com... 55 11 31815005
Karen Bolzan karen.bolzan@louresconsul... 55 11 31815005
Karina Landi - karina.landi@loures.com.b... 55 11 31815005
Kevin Rodrigues kevin.rodrigues@loures.co... 55 11 23915005
LAÍS CAVASSANA lais.cavassana@loures.com... 55 11 23915509
LAIS FERNANDES lais.fernandes@loures.com... 55 11 23915005
Lais Mori lais.mori@loures.com.br 55 11 0
Larissa Haack larissa.haack@louresconsu... 55 11 45171445
Laura Andrews laura.andrews@loures.com.... 55 11 31815005
Lenon Hymalaia lenon.hymalaia@lourescons... 55 11 31815005
LEONARDO RABELO leonardo.rabelo@loures.co... 55 11 23915005
Luana Dalmolin luana.dalmolin@lourescons... 55 11 00000000
Lucca Costa lucca.costa@loures.com.br 55 11 0
Luciana Munaretti luciana.munaretti@louresc... 55 11 33371734
Luciana Munaretti luciana.munaretti@louresc... 55 11 33371734
Luís Fernando Berrettini luis.berrettini@lourescon... 55 11 99368234
Luiza Gil luiza.gil@loures.com.br 55 11 23225924
Marcelo Andrade marcelo.andrade@lourescon... 55 21 99824004
Mariana Fonseca mariana.fonseca@loures.co... 55 11 0
Mariane Corazza mariane.corazza@lourensco... 55 11 00000000
Mariane Corazza mariane.corazza@lourescon... 055 11 996192565
Marilia Santos marilia.santos@loures.com... 55 11 31815005
Mayara Vilas Boas mayara.vilas@loures.com.b... 55 11 23915005
MELINA COLETA melina.coleta@loures.com.... 55 11 31815005
Milena Ceron milena.ceron@loures.com.b... 55 11 66185647
Mirella Miranda mirella.miranda@loures.co... 55 11 31815005
NATÁLIA LEITE natalia.leite@loures.com.... 55 11 31815005
Oktober SP spoktober@loures.com.br 55 11 00000000
Rafael Italiani rafael.italiani@loures.co... 55 11 23915005
Raine Oliveira Raine.oliveira@loures.com... 55 11 31815005
RenovaBR imprensa.renovabr@loures.... 55 11 23915005
Rika Cerutti rika.cerutti@loures.com.b... 55 11 31815005
Roberta Cardoso femme@loures.com.br 55 11 74022882
Sabryna Monteiro sabryna.monteiro@loures.c... 55 11 31815005
Stefanie Malo Stefanie.malo@loures.com.... 55 11 0
Stella Sanches stella.sanches@lourescons... 55 11 00000000
Thais Antonelli Thais.antonelli@loures.co... 55 11 23915005
Thais Hentschel thais.hentschel@lourescon... 55 11 00000000
Thais Nulman thais.nulman@loures.com.b... 55 11 31815005
THAIS SEGALLA thais.segalla@loures.com.... 55 11 23915005
Theo Saad theo.saad@louresconsultor... 55 11 23446395
Thiago Picolo thiago.picolo@loures.com.... 55 11 71926946
Thuanny Caraponale thuanny.caraponale@loures... 55 11 31815005
Tiago Horbatow tiago.horbatow@lourescons... 55 11 69141882
VANESSA OLIVEIRA vanessa.oliveira@loures.c... 55 11 33256249
VIVIAN TIEMI vivian.tiemi@loures.com.b... 55 11 37025278
William Correa william.correa@lourescons... 55 11 33371734
Perfil .
busca avançada
Banner Jornal da Usp
MAXPRESS
MAXETRON
Serviços de Tecnologia
e Informações LTDA
Copyright© 2010 Maxetron.
Todos os direitos reservados.
All rights reserved
Política de Privacidade
Portal Maxpress
Grupos editoriais
Arte e Lazer
Feminino e Masculino
Ciência e Ambiente
Geral
Comunicação
Nacional e Mundo
Economia e Finanças
Saúde
Empresas
Transportes
Esportes
Turismo
Portais
Institucional
Produtos e Serviços
Anúncio de banner
Contato
Fale conosco
MaxPR
Públicos
Imprensa Brasil
Corporativo
Governo Brasil
Imprensa latina
Vip
Ferramentas
Distribuidor
Monitor
Prêmios
Serviços
Mailing avulso
Job
Facilidades
Saídas
Minha conta